• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
8
Город
Москва
#3
А прикорм бельчонку уже вводите? Или он только на молоке?
Нет, он только на молоке. Сменила на роял, но тоже самое. Между этими смесями давала рисовый отвар, на нем каки как пластилин... даю смекту и Флорентин. Такая проблема уже неделю (неделю белочку у меня)
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#4
Нет, он только на молоке. Сменила на роял, но тоже самое. Между этими смесями давала рисовый отвар, на нем каки как пластилин... даю смекту и Флорентин. Такая проблема уже неделю (неделю белочку у меня)

А, тогда я про Ваш случай знаю от Анны. Сегодня продолжайте рояль, а если завтра будет та же самая ситуация, тогда придётся перейти на безмолочную детскую кашу. Такое бывает, что малышу не подходит никакая смесь. И ещё ждём от Вас анализов кала. Если рис помогает, тогда давайте его и дальше.
 
Сообщения
8
Город
Москва
#5
А, тогда я про Ваш случай знаю от Анны. Сегодня продолжайте рояль, а если завтра будет та же самая ситуация, тогда придётся перейти на безмолочную детскую кашу. Такое бывает, что малышу не подходит никакая смесь. И ещё ждём от Вас анализов кала. Если рис помогает, тогда давайте его и дальше.
Да, Анна мне ооочень помогает! Анализ будет завтра
 

ilyer

New member
Сообщения
5
Город
minsk
#6
Добрый день.
Забрал вчера белку. Возраст около 6ти недель по заявлениям продавца. Он сказал кормить кормом....
У меня ниразу не пила, от молока козьего 1:1 отказывается. Ни ест ни пьет. Прячется.
Когда поднимать караул?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#7
Добрый день.
Забрал вчера белку. Возраст около 6ти недель по заявлениям продавца. Он сказал кормить кормом....
У меня ниразу не пила, от молока козьего 1:1 отказывается. Ни ест ни пьет. Прячется.
Когда поднимать караул?
выложите фото белки
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#9
да, маленькая. молочко ей нужно. а каким Вы образом ей молоко даёте? в блюдце наливаете?
 

ilyer

New member
Сообщения
5
Город
minsk
#10
да, маленькая. молочко ей нужно. а каким Вы образом ей молоко даёте? в блюдце наливаете?
Пробовал шприцом. Без полотенца вчера вырывалась, и кусала.
Сегодня завернул в полотенце и подсовывал у морде, пряталась, выдавливал каплю рядом ( думал может запах привлечет) ноль внимания.
Если запустить в клетку ползает по решетке. Если посадить в коробку ( пока нет домика) сидит там свернувшись.
IMG_20180501_072815-03.jpeg
Крыша в нормальном положении закрыта.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#11
Ей не привычно есть из шприца и наверное молоко не нравится. Луче конечно ей смесь для котят Роял Канин купить. А с козьим молоком надо немножко поэкспериментировать - попробовать другие пропорции. Козье молоко очень изменчиво в жирности, так что белочка может не пить молочка из за того, что оно слишком разбавленное водой или на оборот. Попробуйте сперва меньше разбавлять - например 1:2.
Так же попробуйте на шприц надеть "соску" от пипетки - почитайте на форуме инструкцию для нашедших бельчат - там описаны методы как кормить из шприца и т.п.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#12
Ещё между кормлениями можно впаивать слабенький чаёк ромашки добавив туда капельку 5% раствора глюкозы - ромашка повышает аппетит плюс поможет избежать обезвоживания раз белочка столько времени не ела
 
Сообщения
8
Город
Москва
#13
Доброй ночи, моей Боне 7 недель, молоко нам так и не пошло, по чуть даю кашу, но и ее кушать отказывается. Кушает только семечки и орехи. К свежим веточкам даже не претрагивается. Чем ее кормить? Сегодня ела семечки и фундук 2 шт, стул хороший. Но постоянно просит еще еще и еще. Сейчас пугает,что ветки не кушает и под хвостом появилась залысина
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#14
Доброй ночи, моей Боне 7 недель, молоко нам так и не пошло, по чуть даю кашу, но и ее кушать отказывается. Кушает только семечки и орехи. К свежим веточкам даже не претрагивается. Чем ее кормить? Сегодня ела семечки и фундук 2 шт, стул хороший. Но постоянно просит еще еще и еще. Сейчас пугает,что ветки не кушает и под хвостом появилась залысина

залысина от неправильного питания и нехватки УФ лучей, а если Вы малышку и дальше будете кормить только орехами и семечками, так ей почти что гарантированно выпадение прямой кишки
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#15
Доброй ночи, моей Боне 7 недель, молоко нам так и не пошло, по чуть даю кашу, но и ее кушать отказывается. Кушает только семечки и орехи. К свежим веточкам даже не претрагивается. Чем ее кормить? Сегодня ела семечки и фундук 2 шт, стул хороший. Но постоянно просит еще еще и еще. Сейчас пугает,что ветки не кушает и под хвостом появилась залысина

2 фундука и семечки это через чур для малышки. Плюс Вы её подсадили на орехи и семечки. Быстро ограничьте до 1 фундука в день и 3 семечек, а всё остальное веточки, листики, цветения. На форуме есть список рациона для белки - там описаны все растения которые можно предлагать белке.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#16
ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ, чтобы быстро получить ответ

!!! Большая просьба к тем, кто обращается за помощью !!!

Судить о состоянии Вашей белки и поставить правильный диагноз мы можем только по Вашему описанию. Обращаем внимание, что в случае недомогания у белок, учитывая скорость протекания реакций в их организме, действовать (искать причину недомогания, правильно лечить) нужно незамедлительно. Чтобы мы могли как можно скорее помочь Вашей белке, очень просим Вас в первом же сообщении:

  • Указать возраст белки и выложить фото самой белки.
  • Ясно и чётко и как можно подробнее описать проблему и симптоматику недомогания (например, понос - цвет и консистенция испражнений, понос появился тогда и тогда то, длится уже столько и столько то, лечили тем и тем, белку кормили тем и тем).
  • Выложить фото или видео, где отчётливо видно недомогание (например, опухший пальчик - фото).
  • Если был визит к ветеринару, то необходимо описать к какому ветеринару Вы обращались, какие анализы были сделаны и их результат, какой диагноз он поставил и какое лечение и лекарства прописал. Это важно нам знать потому, что у большинства ветеринаров нет никаких знаний про белок - думают что у белок есть молочные зубы, что белок нужно прививать как кошек - и они своим лечением могут навредить белке.

Обязательно в своём профиле укажите город в котором Вы находитесь. Так мы все будем знать откуда Вы и может сможем посоветовать Вам каких то местных проверенных ветеринаров, которые о белках знают не по наслышке.

Если Вам дают советы пользователи из команды форума (администраторы, модераторы), пожалуйста, выполняйте их не отходя от рекомендаций.

Если Вы просите помощи, но по каким то причинам не собираетесь соблюдать наши рекомендации и следовать нашим советам да назначениям, то, пожалуйста, не тратьте ни наше, ни своё время.


Спасибо за понимание!
 

Айви

New member
Сообщения
1
Город
Кишинев
#17
Добрый день. Вот уже 3 дня как я начала интересоваться белками. Одно такое слепое и голое чудо свалилось из гнезда на даче. Мать за целый день так и не забрала. Замерз под вечер. Забрали мы. Кормлю козьем молоком с водой, сегодня уже 1:1. Молоко с магазина 3,5%, нужно ли его кипятить? Тепло, протирание и массаж обеспечиваю. В ветеринарке зоопарка сказали сливки можно, но чтото я сомневаюсь. Переживала что не какает...почитала форум...потрясла "гнездо"(вязаный детский носок вывернутый на половину)...натрясла штук 7 горошинок размером с мак..это они? Все думала что будут кашеобразные. Нужно ли давать какието витамины или выставлять на солнышко?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Город
Москва
#18
залысина от неправильного питания и нехватки УФ лучей, а если Вы малышку и дальше будете кормить только орехами и семечками, так ей почти что гарантированно выпадение прямой кишки
Я каждый день ношу ей все свежее из леса и оставляла ее на сутки вообще без семечек и орехов, но она к веточкам так и не притронулась. УФ получает каждый день по 15-20 минут. Как к веточкам то приучать, прям уже крик души. Сейчас каждый день даю пророщенные семечки штук 5-7 и половинку фундука
 
Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#19
у одной из моих малышек беда. резко перестала кушать.очень похудела. возраст около 2,5 месяцев,до этого все ок было. их 3, и 2 норм,а 1 не очень... кормлю как Татку, семки,кедряшки,фундук, еще давала подберезовик свежий, веточки,шишки.вообщем все как всегда, а она сейчас вообще не ест,слабенькая,тощенькая стала...прям вот резко......чем отпаивать? веты в отпуске оба....
 
Сообщения
15
Город
Алматы
#20
Добрый день!
У нас маленький бельчонок, примерно +-35 дней.
Даем козье молоко с водой свежевскипяченной 1 к 1. До этого кал был нормальный, потом сутки не было его и вчера вроде появился, темный, маленький, ровный. Сегодня в обед заметили что он стал менее сформированным и светлее. А еще размазанные.
И еще пару дней даем Эспумизан, так как заметили частое дыхание.
Подскажите, это нормально для стула? Или что то делаем ни так?
WhatsApp Image 2019-04-27 at 16.57.43.jpeg