• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Помогите спасти бельчонка!

Сообщения
11
#1
На участок пришел бельчонок, повреждена передняя лапка (дочка говорит, ее просто нет, я сама не видела). Помогите спасти малыша! Нет опыта и возможности содержания белок.
 

Nekto

New member
Сообщения
10
#2
а Вы в каком городе? если они сами пришли может быть не надо их трогать?
 

Nekto

New member
Сообщения
10
#4
Укрыли от кошек, хорошо, а он убегать не пробует? В любом случае надо в ветеринарку везти если что-то не так.
 

Nekto

New member
Сообщения
10
#6
Где хоть в МО? Если есть возможность пересадить в какую коробку с пеленкой, и чтобы не на жаре. воды может попробовать дать. молоко обычное не надо не подходит. И хоть понять возраст. фото нет?
 
Сообщения
11
#11
Да нет, вроде. Понятно, что в лес нельзя. Вот и вопрос, куда? Себе оставить не могу.
 

Nekto

New member
Сообщения
10
#12
Да нет, вроде. Понятно, что в лес нельзя. Вот и вопрос, куда? Себе оставить не могу.
Могу пока к себе взять, у меня есть пустой домик для белки, по киевке я ближе к Москве.. но не уверен, что сегодня смогу доехать.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#14
Да нет, вроде. Понятно, что в лес нельзя. Вот и вопрос, куда? Себе оставить не могу.
В течение дня Москва и область, надеюсь, откликнутся.
Трудно сказать только по фото мордочки, но, похоже малышу около 48-60 дней, зубки посмотрите, чтобы возраст точно определить. Пока хотя бы, чтобы в безопасности был. Никого, кто мог бы помочь приобрести смесь для котят или в магазине козье молочко (детское питание), бывает в маленьких упаковках? Его можно разбавить водичкой. Если есть резцы, можно замочить подсолнечные семечки нежареные и выдать малышу. Проверьте на обезвоженность. Здесь на сайте есть подробные инструкции.http://forum.babybelka.ru/threads/Прикорм-и-как-его-вводить.95/
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#15
Да нет, вроде. Понятно, что в лес нельзя. Вот и вопрос, куда? Себе оставить не могу.
http://forum.babybelka.ru/threads/Обезвоживание-у-бельчонка.40/ Главное, определить возраст и его состояние, от этого зависит и помощь ему. Посмотрите, как он передвигается. Нет ли визуально других проблем, кроме лапки?
 

Nekto

New member
Сообщения
10
#16
Это закрытый от кошек (у меня их три) вольерчик для белки.. Для маленькой было нормально, для большой надо строить во дворе нормальный. На время пойдет, корм у меня есть.
 
Сообщения
11
#17
Пока постараются его сберечь, сама поеду туда только в пятницу. Передвигается бодро.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#18
Пока постараются его сберечь, сама поеду туда только в пятницу. Передвигается бодро.
Чтобы сберечь, надо не усугубить его состояние, в том числе неправильным кормлением. Пусть проверят на обезвоживание и примут меры, если есть признаки обезвоживания. Ссылку я дала. Как я поняла, если нет возможности в аптеку, то раствор для впаивания можно сделать самим: растворить 3 чайных ложки сахара с 1 чайной ложкой соли в 1 литре очень тёплой воды. Остудить. Поскольку, если это есть, то он будет плохо кушать или отказываться от еды совсем. И посмотрите зубки. От этого и питание. Если там в Н.Фоминске нет возможности изучить "инструкцию для нашедших бельчат"на форуме, подскажите им.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#19
Попробуйте снять зубки. Хотя бы верхние. Это показатель возраста. Попробуйте дать ему кипячëную теплую воду (как младенцу) с пипетки или со шпритца. Просто на губы поднести каплю, он сам слижет. Можно попробовать поставить блюдце.