• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Помогите с советом ! Нашли бельчат!

Сообщения
24
#1
Добрый день! Прошу помощи !
Нашли бельчат двух, у них есть нижние зубки. Хвостики распушены, кисточки небольшие на ушках. Они очень маленькие , размер меньше ладошки. По описанию в форуме - наверно дней 35-40 ... Кормлю козьим молоком, кушают плохо. Больше спят, очень беспокоит плохой аппетит. Сколько раз они должны кушать в день ? и то, что совсем нет аппетита!
Пожалуйста, дайте совет !
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
через 20 минут напишет человек, который вас прокурирует что делать с бельчатами. а грелку вы им положили?
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#3
Добрый день! Прошу помощи !
Нашли бельчат двух, у них есть нижние зубки. Хвостики распушены, кисточки небольшие на ушках. Они очень маленькие , размер меньше ладошки. По описанию в форуме - наверно дней 35-40 ... Кормлю козьим молоком, кушают плохо. Больше спят, очень беспокоит плохой аппетит. Сколько раз они должны кушать в день ? и то, что совсем нет аппетита!
Пожалуйста, дайте совет !
Здравствуйте! Во-первых бельчатам должно быть тепло. Положите им грелочку, не обжигающую!, завернутую в полотенце или мягкую тряпочку, но так, чтбы в случае необходимости бельчата могли с нее сползти. 2. Как давно они у вас? Испражнялись ли? Если испражнялись, то какой стул (цвет, консистенция?). Если есть возможность сфотографируйе. Бельчатам обязательно необходим массаж живота. Влажным ватным диском аккуратно поглаживайте животик круговыми, как бы "вылизывающими движениями". 3. Обязательно проверьте на обезвоживание. Защипывая шкурку вдоль спинке, смотрите насколько быстро шкурка растягивается (встает на место). В 35-40 дней кормление по 6-12 мл 2,3 раза в сутки через 6-12 часов. Молоко 1-1,5%.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#4
Добрый день! Прошу помощи !
Нашли бельчат двух, у них есть нижние зубки. Хвостики распушены, кисточки небольшие на ушках. Они очень маленькие , размер меньше ладошки. По описанию в форуме - наверно дней 35-40 ... Кормлю козьим молоком, кушают плохо. Больше спят, очень беспокоит плохой аппетит. Сколько раз они должны кушать в день ? и то, что совсем нет аппетита!
Пожалуйста, дайте совет !
Лучше всего, конечно, использовать смесь для выкармливания котят "роял конин" или Beaphar. Жду Вашего ответа на вопросы выше
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
#5
Спасибо, положила бутылку с горячей водой в носок. Нашли соседи, бельчат было 5, 3 слабеньких, по очереди умерли. Осталось двое. Забрала к себе. Хочется выкормить.... Лучше, поменять козье молоко на сухой корм. Или можно оставить козье? Я его не разбавляю водой. Фото добавлю чуть позже. А можно ли давать зеленую травку, почки... Или рано ещё...
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#6
Спасибо, положила бутылку с горячей водой в носок. Нашли соседи, бельчат было 5, 3 слабеньких, по очереди умерли. Осталось двое. Забрала к себе. Хочется выкормить.... Лучше, поменять козье молоко на сухой корм. Или можно оставить козье? Я его не разбавляю водой. Фото добавлю чуть позже. А можно ли давать зеленую травку, почки... Или рано ещё...
Прочтите внимательно то, что я написала. Ответьте на мои вопросы: Был ли стул? какой? Менять молоко на сухой корм нельзя! До 2х месяцев молочко давать. Изменения могут привести к проблемам с ЖКТ
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Город
Мурманск
#7
Спасибо, положила бутылку с горячей водой в носок. Нашли соседи, бельчат было 5, 3 слабеньких, по очереди умерли. Осталось двое. Забрала к себе. Хочется выкормить.... Лучше, поменять козье молоко на сухой корм. Или можно оставить козье? Я его не разбавляю водой. Фото добавлю чуть позже. А можно ли давать зеленую травку, почки... Или рано ещё...[/QUOTE

Грелочка не должна обжигать! На обезвоживание проверили? Прикорм дается только, как прорежутся верхние резцы! Как я поняла, у них только нижние прорезались..
Молоко козье лучше магазинное. Если жирное 3-4%, то разбавлять водой 1/1. Давать теплым.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
#8
Малышей нашли 12 мая, 16 попали ко мне. Животик массирую, стул сначала был чёрный, как биссер. Сейчас цвет изменился стал бледно жёлтый. Спасибо за совет
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#9
Малышей нашли 12 мая, 16 попали ко мне. Животик массирую, стул сначала был чёрный, как биссер. Сейчас цвет изменился стал бледно жёлтый. Спасибо за совет
А чем кормили до того, как малыши к Вам попали? Цвет бусинок должен быть темным. Возможно козье молоко жирно, тогда требуется больше разбавлять его. Кормить лучше из шприца. Инсулиновый шприц удобен тем, что поршенек идет мягко, без рывков. Голова у бельченка при кормлении не должна быть запрокинута, чтобы не захлебывался и пузыри не пускал носом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
#10
Соседи по незнанию накормили молоком из пакета 3,2% жирности, оставили на ночь в теплице, может из-за этого и погибли трое....
Потом предложили забрать соседям, вот я и забрала. Для кормления купила бутылочку с сосками для котят и кроликов... Пробовала кормить из шприца , но не особо получалось, приобрела бутылочку.
 
Сообщения
24
#11
Подскажите, нужно ли поменять козье молоко? или можно оставить его только разбавлять ? Извините , что еще раз спрашиваю
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#12
Соседи по незнанию накормили молоком из пакета 3,2% жирности, оставили на ночь в теплице, может из-за этого и погибли трое....
Потом предложили забрать соседям, вот я и забрала. Для кормления купила бутылочку с сосками для котят и кроликов... Пробовала кормить из шприца , но не особо получалось, приобрела бутылочку.
для котят бутылочка, он тоже как шприц, там прилагается силиконовая насадочка (если у вас такой, как я думаю), ее можно использовать. Она подходит и к инсулиновому шприцу.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#13
Подскажите, нужно ли поменять козье молоко? или можно оставить его только разбавлять ? Извините , что еще раз спрашиваю
Если Вы уже 2 дня кормите их козьим молоком, то можете продолжать, но оно не должно быть жирным. Обязательно разбавляйте. И понаблюдайте за стулом. Есть ли вздутие? Метеоризм? Понос? Если козье молоко молочко даже разбавленное не принимают совсем попробуете смесь для выкармливания котят. Дело в том, что смена питания может повлиять на ЖКТ. Сколько сейчас Вам удается впаивать малышам за день?
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#14
Подскажите, нужно ли поменять козье молоко? или можно оставить его только разбавлять ? Извините , что еще раз спрашиваю
И не стесняйтесь спрашивать. Разберемся вместе. Лучше быть на связи. Проверили на обезвоживание? http://forum.babybelka.ru/threads/Обезвоживание-у-бельчонка.40/ Не забудьте сфоткать какули. И послушайте дыхание у бельчат в состоянии покоя. Нет ли клюкающих звуков, щелчков
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
#15
Если есть возможность для наглядности сделать видео бельчат в покое, чтобы было видно, как они дышат, в движении, пробу на обезвоживание - было бы не лишним. И хотелось бы увидеть зубки и какули. Удачи Вам. Чем больше информации, тем больше возможности Вам помочь.
 
Сообщения
40
Город
Мурманск
#20