• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Помощьпри травме хвоста

Сообщения
17
#23
ну так теперь же не зима.....
Да уже весна, а как её можно отпустить на улице? Или есть ещё какой то вариант, я правда не знаю, балкон не выход там тоже окна, и на сколько её можно выносить, пишут про сквозняки и прямые лучи вредно... Есть ещё варианты?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#24
Да уже весна, а как её можно отпустить на улице? Или есть ещё какой то вариант, я правда не знаю, балкон не выход там тоже окна, и на сколько её можно выносить, пишут про сквозняки и прямые лучи вредно... Есть ещё варианты?
на одном из окон балкона установить решетку типа антикошка. и тогда белка может гулять по балкону и получать свои уф лучи.
 
Сообщения
17
#25
на одном из окон балкона установить решетку типа антикошка. и тогда белка может гулять по балкону и получать свои уф лучи.
Как долго, западная сторона и солнце после 14 прямое, буду пробовать, сколько ей нужно быть на солнце, , через неделю унас на балконе будет жарко
 
Сообщения
17
#26
Как долго, западная сторона и солнце после 14 прямое, буду пробовать, сколько ей нужно быть на солнце, , через неделю унас на балконе будет жарко
Извините что надоедаю, спасибо за участие, но пишут везн по разному, а я прикипела к этому детёнышу,
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#27
Извините что надоедаю, спасибо за участие, но пишут везн по разному, а я прикипела к этому детёнышу,
Сейчас,кстати,хвосты у белок линяют,и даже у некоторых лесных выглядят жалко,а изредка попадаются и с толщиной в палец человека.
 
Сообщения
17
#28
Сейчас,кстати,хвосты у белок линяют,и даже у некоторых лесных выглядят жалко,а изредка попадаются и с толщиной в палец человека.
Ну тогда буду надеяться что и мы оправимся, осенью стала такой красавицей , а сейчас опять как олень пятнистая серо-рыжая
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#29

Шишка

Active member
Сообщения
371
#31
Это уже взрослая половозрелая белка,она больше не вырастет,разве что только жирок накопит.Нормальный вес-чем ближе к 300гр.,тем лучше,хотя по подвидам тоже разброс приличный.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#32
Буду стараться, а Вы не подскажите какой вес должен примерно у белочки в 10 мес, она мелкая, но очень шустрач
стандартный 300 г - если у вас векша, а не телеутка. Но в зависимости от конкретной белки вес может варироватся +-20 г