• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Принесли бельчонка. Подскажите что делать

Krokol

New member
Сообщения
19
#43
Да,если ещё и другие белки на участке,то предусмотреть всё сложно.В течении трёх суток вероятность возвращения большая,но и Вам территорию, по паре раз в день ,обходить желательно.
А обходить территорию зачем? Если я в первый день не не нашел нигде раненную , значит уже и не найду наверное. Или есть шанс что она потерялась и не может найти дорогу?
 

Krokol

New member
Сообщения
19
#46
Ёмкости с водой у Вас закрыты, бочки для дождевой воды?
Ёмкостей нет таких. Самое странное, что когда белка пропала, пришла другая белка и не просто пробегала, как обычно и ушла, а села на нижние ветки ёлки и пристально смотрела на меня, часа полтора, потом я ушел с улицы. Вот она возможно и убила мою Бусю и пришла посмотреть на мои страдания и на свою новую территорию захваченную
 

Krokol

New member
Сообщения
19
#49
Не моя белка точно ушла за участок и там наверное что-то и случилось, может к соседям зашла и собаки поймали, или за участком кот схватил или ночью сова. Она всегда возвращалась
 

Шишка

Active member
Сообщения
442
#50
Не моя белка точно ушла за участок и там наверное что-то и случилось, может к соседям зашла и собаки поймали, или за участком кот схватил или ночью сова. Она всегда возвращалась
После 55 дней начинают проявляться признаки самостоятельности и запросто загулять может,а если ещё и птицы куда-то загонят...Я бы посмотрел в ближайших массивах деревьев в радиусе 500м.