• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
так же можете попытаться их приучить к прикосновениям человека - это когда они привыкнут брать орехи из ваших рук, то когда они их грызут, то можно пытаться белок погладить. Но будьте на чеку, так как белка может и укусить в ответ
 
Сообщения
15
Здравствуйте, подскажите как понять такое поведение белки, белочка на третьем году жизни с самцом забеременела, родила в положенный срок, но в первый же день погрызла всех бельчат ?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
увы, но такое случается не так уж и редко... а почему, то одного ответа нет... может быть стресс или самка чувствует что все малыши больны или она чувствует что ей не хватит сил чтоб их выходить (скудный рацион был у самки в период беременности..)

а это её первые роды были?
 
Сообщения
15
Да. Хоть с этим самцом она и жила 2 года. Не усмотрев за ними видимо сразу после родов была покрыта повторно, к этим родам мы готовились тщательно, от дезинфекции помещения до усиленного питания ,но увы опять все погрызены с ножек, и одного дородила почти через сутки.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
что-то её не устраивает.... я думаю что луче в этом году ей не давать повторно забеременеть. А уже в следующем году пробовать опять
 
Сообщения
15
Сейчас они отсажены, так как через сутки после родов мальчик начал проявлять интерес. Подскажите пожалуйста через сколько их можно после родов ссаживать? или всегда держать по отдельности? Живут они на балконе, и отсаженный в клетку мальчик очень сильно нервничает.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
насчет того как луче поступить и как там с отсаживанием, то Вас проконсультирует другой более опытный в этих делах пользователь. Из за разницы во времени она Вам ответит поздно вечером или уже завтра, так как теперь у неё ночь.
 
Сообщения
15
Спасибо большое. А может ли повлиять на такое поведение белки , что ранее был кокцидиоз (из симптоматики понос) мы профилактически глистимся раз в три- шесть месяцев соликоксом , и врач запретил нам сочные корма? Только специализированный для белок плюс орехи. К меловым камням равнодушна.К родам она ни как не готовиться, до самых родов очень активна , только нервная.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Из какого вы города? не нравятся мне рекомендации вета...

какой конкретно корм даёте, да и вообще чем она питается кроме корма и орехов?
 
Сообщения
15
Нижний Новгород. Вылечить кокцидиоз на протяжении 6 месяцев нам ни один врач не смог. В поле зрения через раз были 0-7 кокцидий. И было предложено наблюдать, и профилактически глистить. А что бы не было разжижения стула запретил все кроме корма проф Fiory, кедр, тыквенные семечки, полосатые, шишки, сушеные ягоды, сушеное яблочко,иногда изюм , фундук, грецкий, иногда по маленькому кусочку яблоко,
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
а как дела обстоят с зеленью, свежими шишками, грибами и т.д.? Она такое получает?
 
Сообщения
15
каждую неделю обновляем елочки с почками и шишками , плюс яблоневые деревья. И курсами даем витамины дрожжевые
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
дрожжевые сразу отменяйте!

а где другие дары природы? желуди, свежие шишки (еловые, лиственницы, сосновые), ветки дуба, алычи и т.п., одуванчики и т.п, грибы как сушеные, так и свежие да замороженные и т.д. и т.д.?
 
Сообщения
15
А подскажите какие витамины разрешены? в водичку даю ветом 1.1 Какую белковую подкормку можно? Желудями ни одного не заинтересовала, только сухими листочками. После каштана у мальчика открылся понос.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
про витамины здесь
http://forum.babybelka.ru/threads/Витамины-для-белки.61/


а кости белка получает?
не важно что белки отказались от желудей. Ваше дело всегда их предлагать. Кстати, а желуди какие? обычного дуба?

а каштан какой давали? надеюсь не конский?

ветом не самый хороший выход если есть дисбактериоз. луче паста флорентин
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Вы на форуме читали про рацион белок? а то явно рацион скудноватый у белочек судя по тому что нет костей, а мои вопросы про грибы, одуванчики, шишки и т.п. вы игнорируете....
 
Сообщения
15
Шишки разные есть всегда. Остальное врачем не рекомендовано.Спасибо. Попробуем предложить косточки и под наблюдением по чуть чуть расширить рацион.