• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Травма глаза у бельчонка

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
При падении из гнезда или после нападения хищников не редкость травмы глаз у бельчат. На травму глаза указывает белое пятнышко в глазу, голубоватая прозрачная дымка в глазу, синеватый цвет глаза.

Если наблюдаются выше описанные симптомы, то надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратится к ветеринару офтальмологу! Своевременно назначенное лечение может предотвратить потерю зрения у белки.


Бельчонок с травмами глаза - нарушение прозрачности роговицы, потёртость роговицы, проникающая рана роговицы (белое пятнышко в глазу)

01.jpeg



Бельчонок с травмой глаза - глаз постоянно слезится, бельмо (лейкома). Бельмо возникает в процессе рубцовых изменений ткани роговицы к которым, в данном случае, привело травматическое поражение роговицы.

02.jpg
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
Если по каким то причинам нет возможности быстро попасать к ветеринару, тогда при травме роговицы глаза можно использовать Корнерегель.


Корнерегель
(гель глазной 5 %)

Препарат способствует заживлению и регенерации роговицы при травмах глаз.

03.jpg
 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.