• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

У бельчонка понос, что делать?

Olga1972

New member
Сообщения
23
#23
Да,можно чаще,но нужно следить ,что бы живот был почти пустой перед следующим кормлением.
Спасибо! Можно еще вопрос?
я заказала вчера Ройал Канин и сегодня его уже получила, но вчера вечером дозвонилась до ветеринарного института (ветеринаров по диким животным у нас здесь нет), и доктор мне сказала ни в коем случае не менять молоко, а кормить которое уже использую, напугала меня что бельчонок может умереть. Сейчас и не знаю, что делать, менять на Ройал или нет?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#24
Спасибо! Можно еще вопрос?
я заказала вчера Ройал Канин и сегодня его уже получила, но вчера вечером дозвонилась до ветеринарного института (ветеринаров по диким животным у нас здесь нет), и доктор мне сказала ни в коем случае не менять молоко, а кормить которое уже использую, напугала меня что бельчонок может умереть. Сейчас и не знаю, что делать, менять на Ройал или нет?
Стул-то не изменился,смекту давали?Неблагодарное это дело-спорить с медиками,да и если форумы почитать,то всякое бывало,но я рекомендую всё же перейти.Лучше конечно это делать утром,или хобя бы лишний час выждать от предыдущего кормления,ну и развести жиже,да и порцию 4-5 процентов от веса дать.Безлактозную детскую смесь у вас легко и быстро можно купить?
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#25
Стул-то не изменился,смекту давали?Неблагодарное это дело-спорить с медиками,да и если форумы почитать,то всякое бывало,но я рекомендую всё же перейти.Лучше конечно это делать утром,или хобя бы лишний час выждать от предыдущего кормления,ну и развести жиже,да и порцию 4-5 процентов от веса дать.
у нас тут нет смекты, не понятно, чем ее заменять
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#26
Стул-то не изменился,смекту давали?Неблагодарное это дело-спорить с медиками,да и если форумы почитать,то всякое бывало,но я рекомендую всё же перейти.Лучше конечно это делать утром,или хобя бы лишний час выждать от предыдущего кормления,ну и развести жиже,да и порцию 4-5 процентов от веса дать.Безлактозную детскую смесь у вас легко и быстро можно купить?
детскую смесь купить можно, да
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#27
первые 5 дней никаких проблем с молоком не было, я думаю, понос начался потому, что я давала слишком концентрированную смесь, неправильно разводила, давала на мерную ложку 20 мл воды, а по вашим рекомендациям должно было быть ложка на 32,5 мл, измерила всё :)
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#31
Вы где живёте?
По виду белка американская.
В Италии. А какие они, американские белки? Мы ее нашли посреди тротуара, причем свеженькую без обезвоживания, и белок у нас в городе просто нет, странно
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#32
В Италии. А какие они, американские белки? Мы ее нашли посреди тротуара, причем свеженькую без обезвоживания, и белок у нас в городе просто нет, странно
Точнее-североамериканская,уже была на форуме в этом сезоне,но там около 40 дней была.Так они и до Азии доберутся😃,хоть в Европе с ними и борются.Внешний вид в интернете посмотрите,хотя у них свои виды и подвиды.
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#33
Точнее-североамериканская,уже была на форуме в этом сезоне,но там около 40 дней была.Так они и до Азии доберутся😃,хоть в Европе с ними и борются.Внешний вид в интернете посмотрите,хотя у них свои виды и подвиды.
Почему с ними борются в Европе? :eek: И откуда ж она взялась, никак не пойму... Мы ее очень полюбили, такой сладкий ребенок :love:
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#34
Почему с ними борются в Европе? :eek: И откуда ж она взялась, никак не пойму... Мы ее очень полюбили, такой сладкий ребенок :love:
борются потому, что они разносят вирус, который убивает местных рыжих белок. Сами американские имеют частичный имунитет к этому вирусу, а наши евразиские то нет и для них он смертелен
 

Olga1972

New member
Сообщения
23
#35
борются потому, что они разносят вирус, который убивает местных рыжих белок. Сами американские имеют частичный имунитет к этому вирусу, а наши евразиские то нет и для них он смертелен
Спасибо)
Можно вас попросить включить меня в ватсап чат беличьих родителей? У меня постоянно возникают вопросы, мы потеряли в весе... Мой номер +39 3888123862 Ольга
Белочка пока не названа, думаем над этим
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#36
а появилась в ваших краях, как и в других, из за глупых людей, которые их привозили в качестве домашних зверушек, или белки слиняли из зоопарков. Это что то типа той же самой проблемы с енотами
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#37
Спасибо)
Можно вас попросить включить меня в ватсап чат беличьих родителей? У меня постоянно возникают вопросы, мы потеряли в весе... Мой номер +39 3888123862 Ольга
Белочка пока не названа, думаем над этим
уже
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#39
Спасибо)
Можно вас попросить включить меня в ватсап чат беличьих родителей? У меня постоянно возникают вопросы, мы потеряли в весе... Мой номер +39 3888123862 Ольга
Белочка пока не названа, думаем над этим
Можно концентрацию молока процентов на 20 увеличить,если вес потеряли.Вы чем его греете и какую температуру поддерживаете?