• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Экскременты у бельчонка

Сообщения
26
#1
Белочке уже 2.5 месяца, Даша кушает всё что дам, какие должны быть экскрименты? Спасибо.
 

Aleksa

New member
Сообщения
17
#3
Здравтвуйте, помогите советом, бельчонок 3 месяца, непостоянный стул, вечером хорошие (здоровые) темные твердые какули, утром коричневые мягкие, на диете,ограничила жирную пищу, в основном на питании все дубовое включая "чай", но она голодная и не хочет больше дуба и желудей, рисовую кашу ест совсем чуть-чуть, можно дать овес или пшеницу? В ветклинике хочу сдать анализы, но они спрашивают, что именно я хочу исключить из болезней, т.е. на какике виды глистов и бактерий сдать?Белочка активна, играет и бегает. Можно ли шишки(зеленые) и ветки, хвою сосны и ели?
 

Вложения

Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#4
в какой тайге вы живёте? веты не спрашивают какие виды глистов надо искать. надо сдать анализ на глисты и простейшие.
Почему вы в качестве какашек своей белки выложили фото с форума где желтые какашки? слабо какашки своей белки сфоткать?
 

Aleksa

New member
Сообщения
17
#5
Не обязательно ругаться, такой вопрос задали мне, я рада,что вообще не испугались слова белка, у нас маленький городок и до области 200 км, насчет фото, я писала на работе и сфоткать не было возможности, поэтому выставила подходящие с сайта. Исправляюсь, извините, вот какули( опять разные хорошие, твердые и темные мягкие) и моя белочка Лора, сейчас бегает в колесе, активна, стоит ли дать смекту?
 

Вложения

Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#6
при хороших какашках смекту давать не надо. А насчет ветов и анализов кала, то вы логически сами подумайте - анализ какашек через микроскоп смотрят и если находят яйца глистов, то и определяют какой там глист. Нет такого чтоб в кале выискивали какие то конкретные виды глистов. Вам надо сделать анализ на глистов и на простейших (простейшие это не глисты. чаще всего у белок встречаются из простейших именно кокцидии (так называемые эймерии)).