• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
3
Чайная ложка-5мл,десертная -10,столовая-15мл.Да и не важно это, Вы же всё равно на пропорции ориентироваться будете.
Ну хоть примерно понимать, пасибо, дальше уже будем смотреть по факту
 

Viki

New member
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста как часто можно давать взрослой белке каши и в каком количестве?
 

Mary

New member
Сообщения
5
Добрый вечер)
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли материал для гнезд и домиков капок
Бельчонку 35-40 дней
 
Последнее редактирование:

Mary

New member
Сообщения
5
Имеется в виду этой фирмы
А то на ощупь как-то небезопасно для его возраста
 

Вложения

Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Имеется в виду этой фирмы
А то на ощупь как-то небезопасно для его возраста
Всё безопасно, но совсем недавно был тут случай (единсатвенный за 9 лет), что маленький бельчонок от голода (так как вовремя не кормили) ваты наелся. Так что если переживаете, то тогда этот наполнитель отложите до того времени как бельчонок более подрастет. А так используйте тогда флис - порезанный на кусочки.
 

Mary

New member
Сообщения
5
Всё безопасно, но совсем недавно был тут случай (единсатвенный за 9 лет), что маленький бельчонок от голода (так как вовремя не кормили) ваты наелся. Так что если переживаете, то тогда этот наполнитель отложите до того времени как бельчонок более подрастет. А так используйте тогда флис - порезанный на кусочки.
Хорошо, большое спасибо!
 
Сообщения
2
Здравствуйте! На даче нашли 3 бельчат-по фотографиям высчитали,что им 45-47 дней,хвост "сосиской" пушистой еще, нижние длинные резцы,верхние есть. Второй день кормим козьем молоком. Когда можно вводить прикорм? Творожок, кедровый орех, одуванчик
 

Шишка

Active member
Сообщения
358
Здравствуйте!Прикорм в этои возрасте и вводят,но желательно фото бельчат и резцов.Правила прикорма прочитайте ,и Вы привели не самые подходящие для начала прикорма продукты и растения,лучше начать с почек липы,осины и дуба.Подойдут шишки лиственницы и проросшие семена.Одуванчик горький на вкус,его лучше дней через 15 давать.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте! На даче нашли 3 бельчат-по фотографиям высчитали,что им 45-47 дней,хвост "сосиской" пушистой еще, нижние длинные резцы,верхние есть. Второй день кормим козьем молоком. Когда можно вводить прикорм? Творожок, кедровый орех, одуванчик
никаких творожков - творожки в природе не растут https://forum.babybelka.ru/threads/Прикорм-и-как-его-вводить.95/
 
Сообщения
1
Город
Омск
Мне принесли в магазин бельченка примерно месячного пытаюсь кормит козьим молоком ест плохо и к тому же я на работе не смогу кормить часто
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Мне принесли в магазин бельченка примерно месячного пытаюсь кормит козьим молоком ест плохо и к тому же я на работе не смогу кормить часто
И? какая вам помощь нужна? найти добрые ручки для малыша чтоб его выкормили и устролили на пмж?
 
Сообщения
5
Здравствуйте!
А можно ли обогревать бельчонка красной лампой? Я так цыплят обогреваю, очень точно можно настроить температуру и постоянно тепло. Бельчонку поставил - спит спокойно, закапываясь с головой под кусочки тряпочки. Но светит лампа постоянно, не много ли света, да еще и красного?.. Возраст 2-3 недели.
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
Здравствуйте!
А можно ли обогревать бельчонка красной лампой? Я так цыплят обогреваю, очень точно можно настроить температуру и постоянно тепло. Бельчонку поставил - спит спокойно, закапываясь с головой под кусочки тряпочки. Но светит лампа постоянно, не много ли света, да еще и красного?.. Возраст 2-3 недели.
Если класть грелочку,то у малыша будет возможность отползти если будет жарко да и в гнезде у мамы-белки темно
 

Шишка

Active member
Сообщения
358
Здравствуйте!
А можно ли обогревать бельчонка красной лампой? Я так цыплят обогреваю, очень точно можно настроить температуру и постоянно тепло. Бельчонку поставил - спит спокойно, закапываясь с головой под кусочки тряпочки. Но светит лампа постоянно, не много ли света, да еще и красного?.. Возраст 2-3 недели.
Можно,но требуется регулировка,и мощность избыточная расходуется,а белчёнку и 5Вт достаточно.
 
Сообщения
5
Если класть грелочку,то у малыша будет возможность отползти если будет жарко да и в гнезде у мамы-белки темно
У него сейчас достаточно площади, есть тень, чтоб отползти от самого горячего места. Но света столько в гнезде нет, Вы правы. Положил грелку, наблюдаю.
Можно,но требуется регулировка,и мощность избыточная расходуется,а белчёнку и 5Вт достаточно.
Регулировка, конечно, есть. А какая лучшая температура для него сейчас? Возраст уточнил - около 4 недель.
 
Сообщения
675
Город
Москва
Малыш сам регулирует температуру, нужна грелка, свободное пространство и лоскутки ткани/меха/флиса. Ткань должна быть без свободных ниток.