• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

JuliaP

New member
Сообщения
10
А какая степень инвалидности? Возраст белки каков?
У него повреждение позвоночника, не полностью функционируют жадные лапы и хвост, он не может сидеть, и поднимать лапки, но хорошо опирается на них приползаете по стенкам вольера. Возраст примерно 5 месяцев
 

Аndrey

New member
Сообщения
1
Идеально подходящий для белок корм, рекомендую всем и даю своим по совету Горохова,
Единственный момент, нужно выбрать прессованные зеленые и рыжие штуки во избежания аллергии.
Изюм в нем мне не разу не попадался, Недочка, а арахиса ничтожно мало, даже не выбираю.
Мне попадался только такой состав:
Посмотреть вложение 2036
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
У него повреждение позвоночника, не полностью функционируют жадные лапы и хвост, он не может сидеть, и поднимать лапки, но хорошо опирается на них приползаете по стенкам вольера. Возраст примерно 5 месяцев
а домик его каков? скиньте фото. мож ему трудно из него выходить и по этому он какает в гнезде
 

JuliaP

New member
Сообщения
10
Всё может быть, там корзинка с бортиками. Попробую поменяю. Сейчас не дома, не могу сфоткать
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Всё может быть, там корзинка с бортиками. Попробую поменяю. Сейчас не дома, не могу сфоткать
так же может следует предусмотреть другой вид наполнителя в гнезде. например флис порезать на кусочки величиной 2х2 см - такой мож не будет жаль выкидывать когда белка загадит
 
Сообщения
1
Был у меня опыт разведения белок Дегу. Купила пару молоденьких белок. Со временем стала замечать, что у самки появилась кровь в районе ануса, а потом и у самца. В панике кинулась к специалисту по грызунам вот тут : https://glavnoehvost.by/service/priem-zhivotnykh/gryzuny/lechenie-degu/. Врач пояснил, что это 2 самца, и так они территорию делят - показывают, так сказать, друг другу, кто главнее:eek:. Как я так оплошала, не знаю. Но всё к лучшему)
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Был у меня опыт разведения белок Дегу. Купила пару молоденьких белок. Со временем стала замечать, что у самки появилась кровь в районе ануса, а потом и у самца. В панике кинулась к специалисту по грызунам вот тут : https://glavnoehvost.by/service/priem-zhivotnykh/gryzuny/lechenie-degu/. Врач пояснил, что это 2 самца, и так они территорию делят - показывают, так сказать, друг другу, кто главнее:eek:. Как я так оплошала, не знаю. Но всё к лучшему)
дегу это не белки
 

artarea

New member
Сообщения
1
Здравствуйте. Не нашёл информации про холод и белку) Скажите, с какого возраста бельчонка можно содержать на неотапливаемой веранде? Лето резко закончилось и температура опустилась до 10 градусов, боюсь, что ему может быть прохладно, даже несмотря на наполнение домика. И вообще, когда наступят серьёзные холода, -10 - -20, при соблюдении каких условий белку можно содержать на неотапливаемой веранде? Или рекомендуется всё-таки в тёплом помещении?
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
По крайней мере, бельчата достигшие 2х месячного возраста к началу осени с утренними заморозками, нормально к холоду привыкают.Непродуваемый домик только необходим и наполнитель хороший.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте. Не нашёл информации про холод и белку) Скажите, с какого возраста бельчонка можно содержать на неотапливаемой веранде? Лето резко закончилось и температура опустилась до 10 градусов, боюсь, что ему может быть прохладно, даже несмотря на наполнение домика. И вообще, когда наступят серьёзные холода, -10 - -20, при соблюдении каких условий белку можно содержать на неотапливаемой веранде? Или рекомендуется всё-таки в тёплом помещении?
если белку всегда держать на не отопляемом балконе, то белка, как и в дикой природе, обзаведётся теплой шубой и жировым слоем (для жирка можно и нужно белкам в не отопляемом балконе, как и на уличном вольере, выдавать осенью по больше жирной еды - орехи, семечки). На не отопляемом балконе содержа белку саму собой разумеется надо зверушке предоставить теплые домики и теплый наполнитель для гнезда.
 
Сообщения
4
Здравствуйте, не нашла информации по вакцинации бельчат от бешенства, нужна ли? С какого возраста? Какая еще обратка нужна (кроме блох)?
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
Здравствуйте, не нашла информации по вакцинации бельчат от бешенства, нужна ли? С какого возраста? Какая еще обратка нужна (кроме блох)?
Здравствуйте,белкам и особенно бельчатам,никакие прививки не делаются, практики такой нет.Маленькие бельчата к всякой химии особо восприимчивы,поэтому тут больше риска,чем пользы.
 
Сообщения
4
Спасибо, нашла один пост про бешенство, все стало ясно. Подскажите ещё вопрос по поводу зубов, какой длины они должны быть, чтобы понимать стачиваются правильно они или нет и нужно ли их ездить подрезать?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Спасибо, нашла один пост про бешенство, все стало ясно. Подскажите ещё вопрос по поводу зубов, какой длины они должны быть, чтобы понимать стачиваются правильно они или нет и нужно ли их ездить подрезать?
насчет зубов прочтите эти 2 темы

https://forum.babybelka.ru/threads/Зубы-белок.32/

https://forum.babybelka.ru/threads/Проблемы-с-зубами-у-белки-Инструкция.33/