• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчата не едат норм 2ой день

Сообщения
6
Город
Ubud
#1
Я на Бали. Из гнезда выпали двое из ларца. Мальчик и девочка. Судя по описанию на форуме им уже 30-32 дня. Но это Индо белки - специфика. Они мельче российских. У меня эти крошки струдом едят… я танцы с бубнами устраиваю чтобы засунуть 1-1,5мм … а должны 4-6мл пить(( они вообще отказываются!! Я сначала каждые 3и часа кормила. потом по возрасту поняла что это часто.
Как их заставить пить больше(((???
И что делать если какать парень таки не будет??
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.Дайте больше информации,сколько дней и чем кормите,о весе бельчат,о температуре в гнезде и воздуха.Прочитайте инструкцию.
 
Сообщения
6
Город
Ubud
#3
[мне негде их взвесить….(( завтра утром постараюсь найти.
гнездо грею бутылкой. Меняю воду каждые 2-3 часа чтобы тепло у них было. Снаружи воздух 21-22
Молоко Sudog взяла для щенков потомучто оно Козье… тут выбор не большой. Роял канин не нашла((
К рукам привыкли сами сразу в руки бегут (на второй день) спать в ладошках им очень нравится. Но вот есть ни в какую. До сих пор еле заливаю.. милилитр девочка выпьет и совсем пить отказывается отварачивается плюет и тип я сплю. Пацан тоже самое. Сами вообще не особо желание проявляют к еде. Взять другое молоко?? Роял врятли найду, но могу взять порошок для котят. Или козье молоко попробую найти (что тоже тут не факт). А может им холодно((
 
Сообщения
6
Город
Ubud
#4
Инструкции уже перечитала..
второй день у нас прошел. На ночь до утра решила не трогать.
кормлю и из бутылочки и с шприца инсулинуи (без иглы конечно); и делаю на нее пипетку-сосок. Они то так то так пьют. Но совсем по малу.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#5
Температура воздуха должна быть около 25-27 градусов,а поверхности грелки 30-33.Фото выложите рядом с линейкой.Если уже бегают,то это лучше.Фото состава молока выложите.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#6
Я на Бали. Из гнезда выпали двое из ларца. Мальчик и девочка. Судя по описанию на форуме им уже 30-32 дня. Но это Индо белки - специфика. Они мельче российских. У меня эти крошки струдом едят… я танцы с бубнами устраиваю чтобы засунуть 1-1,5мм … а должны 4-6мл пить(( они вообще отказываются!! Я сначала каждые 3и часа кормила. потом по возрасту поняла что это часто.
Как их заставить пить больше(((???
И что делать если какать парень таки не будет??

если у вас есть ватсап, то напишите свой номер мне в личку - добавим в чат и сможем помочь быстрее
 
Сообщения
684
Город
Москва
#7
Не забывайте про массаж животиков.
Кормить малышей надо в правильной позе, закидывать на спинку нельзя.
При закидывании на спинку при кормление молоко попадает в дыхательные пути и вызывает пневмония.
 
Сообщения
6
Город
Ubud
#8
Температура воздуха должна быть около 25-27 градусов,а поверхности грелки 30-33.Фото выложите рядом с линейкой.Если уже бегают,то это лучше.Фото состава молока выложите.
они особенно к вечеру активнее. Лазают по мне как по дереву. Пока не супер скоординированны но умеют это делать и практикуют!
положила вчера доп бутолочки теплые в гнездо под ткань. Появились какахи в гнезде. Уже вчера - мои руки стали мамкой. Они сами прыгают в них когда подношу. Сделала больше перерыв - ночью не вставала. Сутра признаки голода наконец показали. Искали сиську на моих ладонях!! Парень порадовал что сам взял соску поску уговоров (не пришлось пихать) но не надолго(( опять попил чуток и нафиг. Отворачивается и спать ложится. Чуть больше милилитра. Дальше кормление превращается в бойню. Если соску и запихиваю они не пьют! Еще и выплевывают.
девочке больше зашел варик с соском из пипетки! Со шприца так же чуть больше милилитра и все - дальше не пьет.. уходит спать.
буду искать грелку коврик сегодня! Видимо всетаки холодно им. Они спят прям рядом с теплой бутылкой (за тканью).
а еще у них клещики какието(( микро. Думаю надо потерпеть и чуть позде их обработать когда кормление наладится. Эти твари и меня кусают. Но не сильно. Я сама лет 12 назад ветеринарила.

Благодарю вас за поддержку и помощь🙏🏻
 
Сообщения
6
Город
Ubud
#9
Не забывайте про массаж животиков.
Кормить малышей надо в правильной позе, закидывать на спинку нельзя.
При закидывании на спинку при кормление молоко попадает в дыхательные пути и вызывает пневмония.
Да знаю про эти тему у меня был опыт кормления новорожденных щенят. Эти малые и не дадут себя кормить лежа на спине… они оч выворачиваются. Вот по массажу хочу уточнить. Я непонимаю сколько им надо массировать и как сильно давить можно и нужно. (Я чаще очень легонько делаю, но в жизни бывает все не так)… сколько по времени надо массаж делать. Это тоже сложность ибо они юлят и сваливают от этого. По чуть чуть совсем дают, покайфуют 30сек и убегают -> в клубочек «типо я сплю мать отвали»…
 
Сообщения
6
Город
Ubud
#10
Температура воздуха должна быть около 25-27 градусов,а поверхности грелки 30-33.Фото выложите рядом с линейкой.Если уже бегают,то это лучше.Фото состава молока выложите.
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#11
[QUOTE="Ekaterina Chistota, post: Должно подойти,главное,чтобы содержание белка и жира в сухом порошке было около 30 процентов,каждого.В полтора раза можно попробовать жиже развести порошок.На третие сутки должны хорошо есть,иначе следует предпринимать кардинальные меры.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
684
Город
Москва
#13
При массаже сильно давить не надо, они крохи, но чуть сильнее, чем просто гладить. Ну правда чуть сильнее - это для мужчины, так и не скадешь точно.
Массировать надо подольше, чем 30 сек.
Посмотрите видио массажа в теме.