• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Глаша. 🐿️

Сообщения
142
Город
Бургас
Когда выхожу из её комнаты всегда пытается прорваться вслед за мной. Быстро нарезает кружок, другой в зале, но как только подпугну (типа громко хлопнул в ладоши) со всех ног летит в свою комнату. Пугалки она любит, это для неё игра. 🙂
 
Сообщения
684
Город
Москва
Будьте очень аккуратны с дверью!
Я так смотрел по низу, чтобы не прищемить Лëвушку, а он запрыгнул на верх, на саму и дверь. Я его просмотрел и прищемил дверью.
Результат - перелом второго шейного позвонка.
Берегите своё пушистое хвостатое чудо!
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Будьте очень аккуратны с дверью!
Я так смотрел по низу, чтобы не прищемить Лëвушку, а он запрыгнул на верх, на саму и дверь. Я его просмотрел и прищемил дверью.
Результат - перелом второго шейного позвонка.
Берегите своё пушистое хвостатое чудо!
Спасибо. Да, слежу, они ведь такие шустрые, перемещаются со скоростью звука. Я даже сфоткать нормально не могу, то что выкладываю это в основном скриншоты с видео, чтоб найти хоть какой-то кадр не смазанный кадр.
А что в итоге с Вашим Левушкой, он выжил?
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Нам повезло очень сильно, он выжил. Но история знает и более печальные исходы. Дверь может захлопнуть даже банальный сквозняк.
Слава Богу! 🙏 Рада что Левушка выжил. От сквозняков у меня стоперы на каждую дверь, так как кроме белки ещё и попугаи и собаки. А вот когда закрываю тут конечно надо быть начеку. Слежу за этим.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Хотелось написать : доброе утро, но для меня оно не доброе... Вчера вечером Глаша сбежала. Был сильный ветер и каким-то образом открылась балконная дверь, видимо я не повернула хорошо ручку, казалось закрыто, а на деле нет. Искала вечером, утром, пока результатов нет. Оставила на балконе шишки, орехи, грибы. На случай если вдруг вернётся. Но шансы не велики, если спустилась на деревья. А у нас очень много деревьев вокруг и парк рядом. Если увижу её где-то на дереве в ближайшее время, пока ещё меня помнит, не сомневаюсь что спустится ко мне. Но это как иголка в сене. Пока ещё надеюсь. Что-то внутри подсказывает что это не конец. Может просто самоуспокоение. Не знаю. Всем доброго дня. Если будут новости, напишу.
Последнее Глашино фото вчера
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
Хотелось написать : доброе утро, но для меня оно не доброе... Вчера вечером Глаша сбежала. Был сильный ветер и каким-то образом открылась балконная дверь, видимо я не повернула хорошо ручку, казалось закрыто, а на деле нет. Искала вечером, утром, пока результатов нет. Оставила на балконе шишки, орехи, грибы. На случай если вдруг вернётся. Но шансы не велики, если спустилась на деревья. А у нас очень много деревьев вокруг и парк рядом. Если увижу её где-то на дереве в ближайшее время, пока ещё меня помнит, не сомневаюсь что спустится ко мне. Но это как иголка в сене. Пока ещё надеюсь. Что-то внутри подсказывает что это не конец. Может просто самоуспокоение. Не знаю. Всем доброго дня. Если будут новости, напишу.
Последнее Глашино фото вчера
Орешки разложите на пути вероятного ухода,а может она даже на ближайших деревьях.Жалко мы не видим как там всё расположено,но белки почти всегда бегут вдоль насаждений к ближайшему лесному массиву или густым высоким деревьям,где потише и тенистей.Читайте тему на форуме.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
142
Город
Бургас
Орешки разложите на пути вероятного ухода,а может она даже на ближайших деревьях.Жалко мы не видим как там всё расположено,но белки почти всегда бегут вдоль насаждений к ближайшему лесному массиву или густым высоким деревьям,где потише и тенистей.Читайте тему на форуме.
Спасибо. У нас тут всё в деревьях, не знаешь даже в какую сторону побежит. Сфоткала с окон со всех сторон, пыталась уменьшить, но всё равно пишут что файлы большие. Короче всё вокруг в деревьях. Они не отдельно стоящие, а довольно густо. То есть крона к кроне. Вчера был ветерок, листья шевелятся и вообще не видно есть там кто-то или нет. Пока искала, много еловых деревьев обнаружила с хорошими шишками. Плодовых тоже много, яблоки, алыча. Это только вокруг дома. Дальше сквер, потом парк. Даже два, один переходящий в что-то типа леса. Балкон и окна пока не закрываю, на случай если вернётся. Ничего не убираю, может по запаху найдёт. Но это если на чердак вверх забралась. Если спустилась, то врядли вернётся даже если захочет. 16 этаж. Единственная надежда была на моих попугаев как на ориентир, она привыкла к их щебету, могла услышать. Но у нас тут ещё и строительные работы возле дома, все звуки заглушают. У меня просто депрессия уже, хожу как в бреду, ничего не соображаю, в прострации какой-то. Буду продолжать надеяться и искать.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Новостей, к сожалению, нет. Единственное что утешает, что загуглив информацию, узнала что в нашем парке даже специально выпускали пару белок (природоохранная организация) и что наш парк является подходящим местом для их обитания так как в нем присутвует большое разнообразие хвойных и лиственных деревьев. Может быть когда-нибудь случайно и увижу её, если не убежала дальше, в лес. Погода у нас пока летняя плюс 27. И наверное и следующий месяц будет в среднем 24. Зима короткая, снега уже года 3 как нет. Так что, надеюсь, всё с Глашей будет хорошо.
Вчера в отчаянии купила себе хомяка. Такие дела.