• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Знакомьтесь, Мысь.

Сообщения
7
Город
Москва
#1
Мысь попал ко мне в начале июля. Я работаю в парке, его и принесли - выпал после ночной грозы. Была травма челюсти и лапки. Совсем кроха, дней 35 от роду, глазки открыты, верхних резцов еще не было. Выходила. Выпоила смесью из козьего молока. Носила с собой в сумке на работу и обратно. Спасибо вашему форуму!!! Без четких инструкций, которые я здесь нашла, у него шансов бы не было.
Надеялась, белка поправится и я отпущу его к собратьям в лес. Но, оказалось, из-за травмы челюсти неправильно растут верхние резцы и он не может грузть скорлупу орехов. Да и лапка ограничена в движении, из-за чего он частенько падает вниз.
Дома пушистой мышкой уж очень заинтересовалась кошка.
Поэтому сейчас Мысь живет у меня на работе.
Купила клетку, выпускаю бегать по кабинету под присмотром, чтоб не набедокурил. Милый, веселый, неугомонный малыш.
Людей не боится, сам бежит и прыгает. Идет на зов (за кедровый орешек маму продаст). В клетку возвращается сам.
Орехи раскалываю, сам не может. Но еловые и кедровые шишки шелушит сам. Успела заморозить ему ягод и грибов, немного шишек. Приношу веточки липы, березы, дуба, мох и лишайники, личинок из пней. Кушает избирательно.
Мысь растет. Отросли кисточки на ушах. Полиняла шубка. Панибратство в виде почесать животик уже не терпит. Но на руки лезет сам.
Для меня это первый опыт общения с белкой. Вопросов много. Буду благодарна за советы IMG-20210716-WA0006.jpg
 

Вложения

Сообщения
7
Город
Москва
#2
Упс... Прошу прощения. Первое сообщение не сразу появилось. Написала еще раз. Теперь их два.