• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Мысь

Сообщения
7
Город
Москва
#1
Почти пол-года я мама бельчонка. Нашла после грозы в парке где работаю. Была травма челюсти, лапки. Грудничок, верхних резцов не было, глазки открывал. Дней 35 ему наверное. Выходила. Спасибо вашему форуму!!! Все советы нашла здесь. Выпоила смесью козьего молока, носила в сумке с работы домой и обратно.
Надеялась, что подрастет и верну в природу. Но оказалось, после травмы неправильно растут верхние резцы и не может грызть орешки. Да и лапка ограничена в подвижности, периодически падает. Пришлось оставить.
Теперь живет на работе т.к. дома кошка очень интересуется лохматой мышкой.
Назвали Мысь. Мыська.
Сейчас зубы более-менее растут. Белк тоже. Взрослеет. Купила клетку побольше. Бегает по кабинету и по коридорам, когда удерет (под приглядом). Дел у него невпроворот! Теперь понимаю, почему говорят "как белка в колесе". Довольно ручной, людей не боится, дает прикасаться. Но чтоб фамильярно почесать брюшко, уже нет: типа, я большой. Приходит на зов (за кедровый орешек маму продаст). Заморозила ему ягод, шишек, грибов. Даю орехи, сухофрукты. В пище избирателен, ест не все, что рекомендуют.
Для меня это первый опыт. До этого белочек видела издалека. Вопросов много.
Буду благодарна советам. IMG-20210716-WA0006.jpg IMG-20210716-WA0006.jpg IMG-20210716-WA0006.jpg