• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
1
Здравствуйте. Сегодня дети принесли маленького бельчонка, дней 10, слепой. Пролежал почти сутки, мать так и не забрала. Дети накормили коровьем молоком с разбовлением воды. Я только приехала на дачу, прочитала, что коровье ему нельзя, купила козье, оазбавила 1:1 , так как жирное. Покормила пока один раз, аппетит хороший. Подскажите, пожалуйста, кому его можно отдать, т.к. уезжаю во вторник на месяц, нет возможности им заниматься, да и боюсь, что не справлюсь. Готова привезти куда скажите. Москва и Московская область. Мой телефон: 89055195533 Елена. Может быть есть какие-то хозяйства, которые выращивают и потом выпускают в дикую природу? Подскажите, контакт, пожалуйста.
 
Сообщения
13
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, определить возраст бельчонка и его состояние - был найден на земле 4 дня назад
к сожалению, зубы ни в какую не дает сфоткать
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
374
Здравствуйте.Инструкцию для нашедших бельчат прочитайте.На вид-в районе 30 дней.Глаза открыты,вес какой,аппетит?Грелку хорошую-обязательно.
 
Сообщения
13
глаза закрыты, на мой взгляд - худенький, и стал менее активный, чем был, когда нашли
инструкцию прочитала
 
Сообщения
13
сначала кормила разбавленным коровьим, сегодня раздобыли козье, вот про обезвоживание - кажется, что есть, но непонятно, потому что у него на спинке и так складочки собираются и не могу проверить, насколько быстро кожа разглаживается
про коровье молоко теперь знаю, что нельзя, и переживаю за последствия
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
мне по выложенным здесь фоткам кажется, что бельчонку около 20 дней
Козье молоко откуда,как разбавляете?Козьим такого кормить - не очень хорошо,нужно замену искать.Электрогрелка должна быть.Вес узнайте,тогда и о возрасте поговорим.Сколько он за раз выпивает?Жалко,что уже времени много потеряли.
 
Сообщения
13
козье молоко от козы, разбавляю, как написано, чуть меньше, чем пополам (т.е., молока чуть больше)
пока другого варианта , к сожалению нет((
спит в шерстяной шапке, на бутылке с горячей водой
вес 47 г
за раз выпивает 3-4 кубика
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
козье молоко от козы, разбавляю, как написано, чуть меньше, чем пополам (т.е., молока чуть больше)
пока другого варианта , к сожалению нет((
спит в шерстяной шапке, на бутылке с горячей водой
вес 47 г
за раз выпивает 3-4 кубика
Аппетит хороший,а электрогрелку нужно собрать или найти .Пока следите за хорошей передачей тепла-шапкой его можно накрыть,а вот через неё ,тепло от бутылки плохо передаётся.По весу ближе к 25-27 дням,с учётом средней степени истощения,да и по виду так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
спасибо большое за рекомендации!
а какую смесь для кормления вы посоветуете купить? а то я прочитала, что некоторые жирноваты и может быть понос(
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
спасибо большое за рекомендации!
а какую смесь для кормления вы посоветуете купить? а то я прочитала, что некоторые жирноваты и может быть понос(
Пожалуйста.Роял все рекомендуют,просто нужно разводить немного по разному .Молоко предназначено для котят-щенят,у белок не знаю,а у них калорийность молока растёт с взрослением молодняка.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Доброе утро! Мы находимся в Подмосковье, Ступинский р-н.
У бельчонка жидкий стул, что делать, подскажите, пожалуйста!
 
Сообщения
13
ну, скорее, не понос, а жидкий стул, потому что пеленочка пачкается по ночам, днем чистая
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
вот сейчас нашла, читаю. там пишут смекту добавлять, а сколько?
Четверть пакетика растворяют в столовой ложке воды.Дают 1-2 кубика за раз.А вообще -нужно питание кардинально менять!
 
Последнее редактирование: