• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по проблемам с выкармливанием

Сообщения
13
нашла в продаже только беофар, привезут завтра, с ройял канин все очень сложно - в ближних магазинах нет, а через доставку - только через 1,5-2 ндели и упаковки по 2,5 кг...

брать беофар?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
нашла в продаже только беофар, привезут завтра, с ройял канин все очень сложно - в ближних магазинах нет, а через доставку - только через 1,5-2 ндели и упаковки по 2,5 кг...

брать беофар?
Валдберис мне выдаёт,что доставка 16.И лично от себя,я бы безлактозную смесь порекомендовал-для снижения уровня лактозы.
 
Сообщения
13
Спасибо большое всем! Было познавательно, на будущее буду знать, куда идти за информацией))
если бы два года назад нашла этот сайт, возможно, удалось бы выходить найденного тогда бельчонка...
 

Mariyka

New member
Сообщения
15
Здравствуйте. Нашли бельчонка в возрасте около 30 дней (вчера открылись глаза, точнее, пока один). Проблема со стулом, бельчонок у нас уже несколько дней, но никак не наладится стул. Последние 2 дня не какал вообще.
Купили молоко для щенков Brit, думаю, не можем подобрать дозу. Жирность молока 22%. Скажите, правильно ли я думаю, что если у Роял Канин, который рекомендуется, жирность 39%, то наше молоко надо разводить гуще? Пока я так делала, он хоть как-то,но какал. Сегодня позвонили знакомому ветеринару, он сказал, что разводить нужно намного реже, (!) чем в инструкции, мол, молоко для щенков слишком жирное.. Что делать?
Животик массирую.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
Здравствуйте.В инструкции к молоку-1к3,я бы посоветовал идти в сторону 2 к 5.Жирность порошка действительно низкая. Чем греете,какой утеплитель?Дополняю-нашёл полный состав,количество белка нормальное,а вот лактозы очень много.Вы в какой пропорции сейчас кормите и сколько даёте?Вес какой у малыша?Сколько он у Вас,чем раньше кормили,на обезвоживание проверяли?
 
Последнее редактирование:

Mariyka

New member
Сообщения
15
Греем грелкой, да и у нас сейчас жара, 28 в доме. Нарезала ему старых футболок, он в них заворачивается.
У нас 7 дней. До этого известно, что почти два дня был без еды и воды. Первый раз (один раз) накормили коровьим молоком 🤦, потом прочитала, что нельзя. Купили смесь для щенков Брит, другой не нашли. Обезвоживания нет, писал хорошо. Начала кормить по инструкции к смеси, 1:3. Со стулом сразу были проблемы, первые пару дней жёлтый, неоформленный и редко. Стала разводить реже, на ложку смеси не три, а 2-2,5 ложки воды. 3-4 день какал, жёлтым, жидко, но не прям безудержный понос, по чуть-чуть раза 3 в день. Один раз даже были оформленные какахи темного цвета. Живот был немного надут, но перед едой был ок. Писает регулярно, при каждом массаже.
Последние 2 дня не какает. Живот надут. Обратились к ветеринару, без осмотра. Вот он сказал, что нужно сильнее разбавить смесь. Один раз дала разбавленную, поняла, что он не прав, бельчонок ее даже есть отказывается. Ещё дали инъекцию Бускопана 0.01 подкожно. Сейчас купила Дюфалак, дам как у вас написано.

Взвешивали вчера, около 63 г

Бельчонок активно ест, просыпается и пищит примерно каждые 4-5 часов. Сегодня утром показалось, что ему не очень хорошо, кряхтит, когда массирую живот.

Может ли ветеринар как-то ещё помочь прокакаться? Страшно везти просто так, вон один спец уже насоветовал. Ещё и выходные 😭
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
Для векши вес нормальный,без малейших отклонений.Нужно было сразу написать про мягкий стул.Я не знаю,что это за цель - в смеси преобладание лактозы над белком и жиром?.А сильно смесь разводили в какой пропорции?Белку нельзя кормить ,пока вздутие живота не пройдёт.Вы ему порциями даёте молоко или сколько выпьет? Скорей всего ,молоко не подходит из-за большого количества лактозы.
 
Последнее редактирование:

Mariyka

New member
Сообщения
15
Один раз развела 1:3,5 примерно. Вчера дали Дюфалак, без результата. Сегодня за полчаса перед кормлением дала ещё раз, по 0,1 приблизительно.
Продолжаю кормить смесью в пропорции 1:2,5. Даю сколько съест, получается около 5 мл, может чуть больше. Почти полный шприц.
Бельчонок активный, хорошо выглядит. Начал закидывать хвост на спину, как настоящая белка ))
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
Один раз развела 1:3,5 примерно. Вчера дали Дюфалак, без результата. Сегодня за полчаса перед кормлением дала ещё раз, по 0,1 приблизительно.
Продолжаю кормить смесью в пропорции 1:2,5. Даю сколько съест, получается около 5 мл, может чуть больше. Почти полный шприц.
Бельчонок активный, хорошо выглядит. Начал закидывать хвост на спину, как настоящая белка ))
Опасно кормить по такой схеме,к смеси он ещё не привык,да ешё переест -жди неприятностей.
 

Mariyka

New member
Сообщения
15
Опасно кормить по такой схеме,к смеси он ещё не привык,да ешё переест -жди неприятностей.
Есть надежда, что привыкнет? Уже неделя прошла. Могу в пн купить Роял Канин, но тоже поймите меня, он очень дорогой 😭 Нам предлагали сделать снимок (рентген) бельчонку. Не очень понимаю, зачем это надо, но муж зацепился за эту идею.
Нам тут ещё предлагали дать яблочный сок для запуска перистальтики.

С человеческими детьми было намного проще 🤦
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Есть надежда, что привыкнет? Уже неделя прошла. Могу в пн купить Роял Канин, но тоже поймите меня, он очень дорогой 😭 Нам предлагали сделать снимок (рентген) бельчонку. Не очень понимаю, зачем это надо, но муж зацепился за эту идею.
Нам тут ещё предлагали дать яблочный сок для запуска перистальтики.

С человеческими детьми было намного проще 🤦
никаких яблочных соков. а рентген делается посмотреть нет ли каких то других проблем и на рентгене бывает видна загазованность кишечника
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
запор из за слишком разбавленной смеси. Смесь должна быть по жирнее. так же проблемы могут быть вызванны не подходящей смесью. боботик давайте и дюфалак, так же позвольте бельчонку перед кормлением поползать, походить - активность помогает как пищеварению, так и дефекации
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Аппетит хороший,а электрогрелку нужно собрать или найти .Пока следите за хорошей передачей тепла-шапкой его можно накрыть,а вот через неё ,тепло от бутылки плохо передаётся.По весу ближе к 25-27 дням,с учётом средней степени истощения,да и по виду так.
электрогрелки сушат малышей и особенно всяких голышей, так что перестаньте всем тут без разбору советовать электрогрелки
 

Mariyka

New member
Сообщения
15
Про сок я поняла.
Утром и сейчас живот не надут, но каках так и нет. Сейчас глупый вопрос. Бельчонок активно вылизывает себе живот и анус. Мог он их съесть? Еще после сна на тряпочках есть желтоватый след (не моча). Может после такого запора резко начаться понос или это уже рвота? Но сам он чистый, мордочка чистенькая. И очень бодрый, а рвота, как я понимаю, может начаться при сильной интоксикации, вряд ли он будет бодрым при этом... Роял Канин будет не раньше чем завтра вечером 😭
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
Л
электрогрелки сушат малышей и особенно всяких голышей, так что перестаньте всем тут без разбору советовать электрогрелки
Любое тепло сушит,а в коробке нужно поддерживать влажность ,тем более голышам,как в лесном гнезде,в квартирах же очень воздух сухой.Электрогрелка опасна тем,что она через час-полтора максимальную температуру устанавливает.Также недопустимо класть электрогрелку в гнездо,а сверху покрывать наполнителем гнезда.Температуру воздуха и поверхности гнезда измеряют термометром,а большинство этого не делает,и получается температура на 5-10 градусов выше нормы.
 
Последнее редактирование: