• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Африканские белки

AlexR

New member
Сообщения
2
Город
Moshi
#1
Так как белки у меня появляются со стабильной регулярностью (не сидится им в гнездах), выкармливаются и потом постепенно адаптируются и выпускаются в дикую природу обратно, выложу просто пару видео с ними.

Это первая белка Вжух, прожил с нами полгода и был лучшим другом одного из моих менеджеров Милы, бегал за ней по всей территории отеля. Когда она ушла на Килиманджаро стал все реже и реже приходить в офис, потом постепенно адаптировался (благо сотни других белок вокруг) и ушел жить к ним :)

_MG_6361.jpg

Потом был Курлык, белка просто притягивала к себе проблемы. То сама себя закрывала в ящике и не могла выбраться, то топилась в бочках с водой и потом откачивали, то гоняла собак... вообщем жила полной жизнью, к сожалению погибла, на высоковольтных проводах с дуру сбежав с территории отеля.
photo_2018-02-05_19-36-09.jpg
photo_2018-02-05_19-36-15.jpg
Всё ломал и крушил, вообщем доставлял уйму проблем :)

Дальше белок уже каждый именовал как хотел, так как стало довольно много (офис стал в тропическом лесу и стало много всех животных в целом), поэтому просто выкармливали и выпускали. Вот это была очень милая девочка, с крайне чудесным характером, её прям не хотелось выпускать, но пришлось :)

photo_2018-02-05_19-35-44.jpg
photo_2018-02-05_19-35-54.jpg
photo_2018-02-05_19-35-43.jpg


И дальше пойдут белки, имена которых я не помню :)
photo_2018-02-05_19-36-05.jpg
photo_2018-02-05_19-36-19.jpg
photo_2018-02-05_19-36-17.jpg

Сейчас вот у меня 2 дня как мальчик, с ним не ясная ситуация... его походу оставила мама, так как пару дней пищал под потолком, когда я уже решил вскрыть его и достать, он сам вылез оттуда и сидел пищал, по виду был сильно исхудалый + рвало чем-то серым с примесью комочков при попытке дать козье молоко. Предполагаю что голодный пытался есть пыль или что-то подобное, но благодаря NoArt и её безграничной поддержке - пропоили его активированным углем, сделали регидрацию солевой смесью и сейчас он уже активно кушает молоко. Не так хорошо как мог бы, но прям ожил, посмотри пока сложно загадывать. Это он спит :)

photo_2018-02-05_19-35-51.jpg
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#2
Алекс, так Вам пора ясли для белок открывать (y);), и пожалуйста пишите чаще, что нового в Ваших яслях произошло. Курлык конечно странным белком был...:cry:. И вот вопрос: у Вас получается, что бельчата рождаются круглый год? И сколько раз в год плодятся африканские белочки?
 

AlexR

New member
Сообщения
2
Город
Moshi
#3
Алекс, так Вам пора ясли для белок открывать (y);), и пожалуйста пишите чаще, что нового в Ваших яслях произошло. Курлык конечно странным белком был...:cry:. И вот вопрос: у Вас получается, что бельчата рождаются круглый год? И сколько раз в год плодятся африканские белочки?
Честно говоря, я раньше думал, что они рождаются в декабре всегда, но вот сейчас февраль и снова бельчата :) С учетом того, что температура у нас +28 постоянная весь год, вполне возможно они рождаются постоянно. Постараюсь писать почаще!
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#4
Если мне память не изменяет, то Курлык был в августе, значит и летом у Вас бельчата рождаются, видимо сезонность на появление африканских бельчат не влияет. Ждем от Вас новостей (y)