• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Дикую белку сбила машина - Тульская область, что делать?

Сообщения
6
#1
Внешних повреждений нет, но она вертится ( очень интенсивно ) но не может встать на ноги
Я пока отнес ее в теплицу в коробку - чтобы какие-то коты не напали и дал воды с пипетки , но возможности следить за ней нет , если кто-то готов взяться - могу привезти в Москве или Тульской области - фото и видео чуть позднее выложу
Первую помощь тоже оказать готов , пока могу только предложить ей воду в пипетке но нужны советы

Если никто не найдется , то увы , через какое-то время мне придется это оставить

Белка эта здесь часто появлялась в поселке , достаточно близко к себе подпускала , я видел ее и в этом и в прошлых двух годах - я полагаю что она на дороге получила непонятной степени тяжести удар в голову или какой-то перелом
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,357
Город
Вильнюс
#3
Внешних повреждений нет, но она вертится ( очень интенсивно ) но не может встать на ноги
Я пока отнес ее в теплицу в коробку - чтобы какие-то коты не напали и дал воды с пипетки , но возможности следить за ней нет , если кто-то готов взяться - могу привезти в Москве или Тульской области - фото и видео чуть позднее выложу
Первую помощь тоже оказать готов , пока могу только предложить ей воду в пипетке но нужны советы

Если никто не найдется , то увы , через какое-то время мне придется это оставить

Белка эта здесь часто появлялась в поселке , достаточно близко к себе подпускала , я видел ее и в этом и в прошлых двух годах - я полагаю что она на дороге получила непонятной степени тяжести удар в голову или какой-то перелом
к вету везти надо, сделать рентген
 
Сообщения
6
#5
Здравствуйте.Это всё очень сложно.Прочитайте первую и вторую темы в этом разделе.
Здравствуйте - все что я могу , попробую , пока я здесь , и дальше поить ее из пипетки и положу рядом семечки. Могу кому-то отвезтиб если хотя бы не дальше чем 150км , на этом мои возможности кончаются