Белки за поеданием растений

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Белка весной ест Сныть обыкновенную (Aegopodium podagraria)

Белка весной ест прошлогодние крылатки Клёна ясенелистного (Acer negundo)

Белка весной ест цветки Клёна остролистного (Acer platanoides)

Белка весной ест листики Одуванчика обыкновенного (Taraxacum officinale)

Белка в начале лета ест листики Одуванчика обыкновенного (Taraxacum officinale)

Бельчонок весной ест листики Алычи (Prunus cerasifera)

Бельчонок весной ест созревающие женские серёжки Ивы козьей (Salix caprea)

Бельчонок весной ест созревшие женские серёжки Ивы козьей (Salix caprea)

Бельчата весной едят молодые листья Клёна остролистного (Acer platanoides)

Еловые почки в конце февраля - середине апреля, выеденные дикими белками

"Ковёр" на земле из отгрызенных еловых веточек - в конце февраля - середине апреля белки поедают еловые почки

Бельчонок весной ест еловые почки

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Белка весной слизывает Берёзовой сок, который течёт по коре сочась из увечий, нанесённых дереву людьми

Берёзовый сок, который слизывала белка, сочится из увечий, нанесённых дереву людьми, и даже и замерзший немного, так как утром заморозки были

Lana

New member
Город
Санкт - Петербург
Здравствуйте уважаемый NOArt , нуждаемся срочно в вашей помощи ,пришла весна ,а с ней и линька гон и тд. нужны витаминки желательно не только из "пузыречков" ,но и натуральные - зеленушка ,листики почки хвои сосны и фруктовых деревьев перестал есть, от шишек тоже отказался , приношу каждый день всего - не хочет , только пару листиков одуванчика, яблоки чуть банана и семечки дыни уплетает , прочла про сныть что белочки едят эту травку она как раз сейчас пошла, но я к великому сожалению совершенно не разбираюсь в травах, как и в грибах тоже, я собрала травку очень похожую на сныть , но точно не уверена что это настоящая сныть, выложила фото , пожалуйста скажите сныть это или нет , не хочу отравить бельченка. Спасибо!!! IMG_20210328_162505.jpg IMG_20210328_162505.jpg IMG_20210328_162513.jpg IMG_20210328_162527.jpg IMG_20210328_162538.jpg IMG_20210328_162606.jpg

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Здравствуйте уважаемый NOArt , нуждаемся срочно в вашей помощи ,пришла весна ,а с ней и линька гон и тд. нужны витаминки желательно не только из "пузыречков" ,но и натуральные - зеленушка ,листики почки хвои сосны и фруктовых деревьев перестал есть, от шишек тоже отказался , приношу каждый день всего - не хочет , только пару листиков одуванчика, яблоки чуть банана и семечки дыни уплетает , прочла про сныть что белочки едят эту травку она как раз сейчас пошла, но я к великому сожалению совершенно не разбираюсь в травах, как и в грибах тоже, я собрала травку очень похожую на сныть , но точно не уверена что это настоящая сныть, выложила фото , пожалуйста скажите сныть это или нет , не хочу отравить бельченка. Спасибо!!! Посмотреть вложение 2111 Посмотреть вложение 2111 Посмотреть вложение 2112 Посмотреть вложение 2113 Посмотреть вложение 2114 Посмотреть вложение 2115
Да, это сныть

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Ещё щавель поищите (тот который не конский) - его много не давать, но листик в день весной можно. Поставьте в вазу с водой ветки дуба, облепихи - их почет сеоро раскроются и предложите зверьку

Lana

New member
Город
Санкт - Петербург
Спасибо Вам огромное (y), все так и сделаю. Каждое утро иду с собакой гулять ,приношу природных "трофей" - не хочет фыркает , ест мало просит мед , даю по капле в день , бегает играет по комнате, белочка свободна от вольера и клеток, и ничего никогда не портит , и не грызет , вот как я бельченку смастерила дома "маленький лес". IMG_20210328_231514.jpg IMG_20210328_231523.jpg

Lana

New member
Город
Санкт - Петербург
IMG_20210328_231533.jpg
Ещё щавель поищите (тот который не конский) - его много не давать, но листик в день весной можно. Поставьте в вазу с водой ветки дуба, облепихи - их почет сеоро раскроются и предложите зверьку
IMG_20210329_101157.jpg IMG_20210329_101119.jpg IMG_20210329_101049.jpg IMG_20210329_101042.jpg я IMG_20210329_101042.jpg IMG_20210329_101049.jpg IMG_20210329_101119.jpg IMG_20210329_101157.jpg IMG_20210329_101157.jpg IMG_20210329_101119.jpg IMG_20210329_101042.jpg

Последнее редактирование:

Lana

New member
Город
Санкт - Петербург
Здравствуйте уважаемый NOArt, теперь сныть выращиваем на окне в горшечке:), очень просто - накопала черенков с корнем и в горшек с землей , принялась , я еще и свежих черенков заморозила , хотя пока еще белочка сныть не ест , а на фото вот такие "трофеи" от мамы природы для белочки каждое утро : шишка ,свежие почки сосны и ели , листики одуванчика и сныти, веточки березы дуба алычи вишни груши яблони , и даже маленький гриб Трутовик удалось сегодня найти на срубленом полене березы!

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Здравствуйте уважаемый NOArt, теперь сныть выращиваем на окне в горшечке:), очень просто - накопала черенков с корнем и в горшек с землей , принялась , я еще и свежих черенков заморозила , хотя пока еще белочка сныть не ест , а на фото вот такие "трофеи" от мамы природы для белочки каждое утро : шишка ,свежие почки сосны и ели , листики одуванчика и сныти, веточки березы дуба алычи вишни груши яблони , и даже маленький гриб Трутовик удалось сегодня найти на срубленом полене березы!
ну всё там такое там вкусное у вас (y)(y)(y)(y)