• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Бельчонок Лапик. тяжелое состояние

Сообщения
38
Город
Ноябрьск
#1
ребят,тут такое дело. связались со мной из соседнего города,нашли в лесу белочку,месяца 3 ей. с переломами 3 лап,1 передняя вроде целая.отвезли к вету, лапы выломаны так что кости торчат.либо кто поиздевался,либо звери потрепали,либо может капкан какой уж не знаем что и думать. веты предложили 2 варианта. усыпить либо ампутация. как думаете что делать? пока оставили ее...вот жду ваших советов.и еще какие то насекомые по ней ползают...вообще в наших краях нет блох как например у коше и собак в регионах южнее нашего,но это лес фиг знает....короче как выводить этих насекомых? сейчас привезли его ко мне,у меня другие животные дома....и здоровые бельчата.собираюсь к нашему вету везти
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
насекомых быстро вылавливайте. так как не ясно какие насекомые, то не ясно есть ли смысл капать Стронгхолд. Насчет то что дальше делать с белкой, то тут нет однозначного вопроса, так как совсем не ясно сколько и чего ей там будут ампутировать...
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#3
Ужас какой. Насекомых в этом возрасте выбирать только вручную. Нужен очень хороший вет, чтоб собрал лапы на спицы, хотя мог развиться некроз, тогда только ампутация, но я сильно сомневаюсь, что белка сможет жить с тремя ампутированными лапками .