• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчонок грустный:(

Сообщения
9
#1
Всем привет! В последние дни бельчонок как будто хандрит.. Садится у окошка, смотрит в него и начинает хныкать потихоньку, особенно когда темно становится на улице. Если я обращу на него внимание, то успокоится и будет за мной бегать. Беспокоюсь за его здоровье, хотя никаких других проблем нет. Как будто ему действительно просто грустно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Привет!Всю информацию дайте-возраст появления,и сегодняшний,откуда,пол,аппетит,вес?
 
Сообщения
9
#3
Привет!Всю информацию дайте-возраст появления,и сегодняшний,откуда,пол,аппетит,вес?
Появился у меня примерно в месяц, я двух бельчат подобрала раненых, выходила, откормила. Уже больше года они со мной. Мальчики, вес около 400-500гр. Из Карелии) характеры у них разные, один боевой такой, шабутной, а второй поспокойнее и вот он начал хныкать время от времени, когда один сидит. Но когда братик к нему подбегает или я - то перестает. Если что, решила уточнить, это хныканье не недавно началось. Такое бывало и раньше. Но редко. А в последние дни зачастил

Вообще так то все хорошо у него, кушает, бегает, скачет. Может одиноко малышу?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
#6
А с конца зимы они не пели,не кусались?
Нет, никаких странностей не замечала. А я часто за ними наблюдаю. Когда он совсем маленький был, то высоко забирался на шкаф и тд, а с течением времени забирается максимум на диван, довольно пугливый и неуклюжий. Но аппетит хороший, с братом дружит, спят в обнимку, все отлично. Ко мне часто подбегает тоже. Ощущение что просто для него такое поведение норма. Но так как отличается от брата, с которым явно все отлично, я и переживаю
 
Сообщения
9
#9
Вы не слышали пение белки?😃
Посмотрела в интернете как это, реально пели у меня😃 а что это значит? Ему плохо или хорошо? Или это норма для них?
Но все таки под "хныканьем" я другие звуки имела в виду
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#10
Это норма при грусти,желании привлечь внимание.Разные характеры-разное поведение в период гона.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#12
Как часто ваши белки бывают на солнечном свету без стекла, т.е. получают ли они ультрафиолет? Где вы содержите белок?
Нехватка ультрафиолета приводит к дефициту витамина Д и потере кальция, далее рахит. Преддверие может быть в виде снижения двигательной активности и активности в целом.
 
Сообщения
9
#14
Как часто ваши белки бывают на солнечном свету без стекла, т.е. получают ли они ультрафиолет? Где вы содержите белок?
Нехватка ультрафиолета приводит к дефициту витамина Д и потере кальция, далее рахит. Преддверие может быть в виде снижения двигательной активности и активности в целом.
Подскажите, а минеральная подкормка с кальцием не подойдет? Бельчата живут в большой клетке и гуляют часто по квартире. Иногда на балкон выпускаю погулять, когда солнце светит. А у окна сидит он, когда темнота уже либо дождь идет. С активностью все ок, писала в сообщениях выше
 
Последнее редактирование:
Сообщения
684
Город
Москва
#15
Без витамина Д, кальций не усваивается, а витамин Д формируется в организме от солнца (ультрафиолета). Надо давать тогда витамин Д или ставить специальную УФ лампу. Здесь есть статья об этом и о подборе ламп.
Надо организовать белке солнечные ванны.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#16
Через стекло УФ не действует.
Считается только если на солнце без стекла.
НО! Не забудьте:
- О решëтках на окнах
- Сквозняк для белок недопустим
 
Сообщения
9
#17
Подскажите, а полнорационный корм с витаминами не подойдет? Белчата живут в большой клетке и гуляют часто по квартире. С активностью все ок, писала в сообщениях выше
Через стекло УФ не действует.
Считается только если на солнце без стекла.
НО! Не забудьте:
- О решëтках на окнах
- Сквозняк для белок недопустим
Все поняла, сделаем, спасибо большое!