• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Гибнут бельчата….!

Сообщения
17
#21
уберите печенье,сверчков,свежую зелень. ограничить семечки . растолочь активированный уголь. Если обезвоживание- поить регидроном(чел.аптека,развести по инструкции).Можно отварить рис без соли и сахара

кашу рисовую давать , да? Я сейчас ввела ему смекту
 
Сообщения
927
Город
Москва
#25
Вся Беларусь не такая большая, в один день можно туда и обратно доехать до доктора. Это не из Вадика белку в Москву везти.
 
Сообщения
927
Город
Москва
#27
Народ, освежите рекомендуемых врачей в Минске!
Явная проблема, без вмешательства её не решить, так все белки уйдут на радугу!
 
Сообщения
927
Город
Москва
#28
В том году была кишечная инфекция у бельчат, просто мор был.
А тут ещё и эти "печенки".
Любая зараза к белке пристанет.
Поубивал бы этих заводчиков.
 
Сообщения
927
Город
Москва
#33
Вот ещё рекомендации:
"как вариант, начать что-то от кокцидий. В беларуси только стопкокцид найдут. Сменить рацион. И много посуды с водой поставить. Исключить сушеные ягоды и все сухое, печенье.
В Белоруссии жара начинается. Срочно с домиков убрать лишний наполнитель. Перегрев вполне может быть."

Но лично я всегда за посещение врача.
Верю только в очные диагнозы, и то ошибиться можно.
 
Сообщения
17
#34
Вот ещё рекомендации:
"как вариант, начать что-то от кокцидий. В беларуси только стопкокцид найдут. Сменить рацион. И много посуды с водой поставить. Исключить сушеные ягоды и все сухое, печенье.
В Белоруссии жара начинается. Срочно с домиков убрать лишний наполнитель. Перегрев вполне может быть."

Но лично я всегда за посещение врача.
Верю только в очные диагнозы, и то ошибиться можно.


Скажите пожалуйста как его давать ,, стопкокцыдий ,,
Как рассчитать дозировку
 
Сообщения
17
#35
Вот ещё рекомендации:
"как вариант, начать что-то от кокцидий. В беларуси только стопкокцид найдут. Сменить рацион. И много посуды с водой поставить. Исключить сушеные ягоды и все сухое, печенье.
В Белоруссии жара начинается. Срочно с домиков убрать лишний наполнитель. Перегрев вполне может быть."

Но лично я всегда за посещение врача.
Верю только в очные диагнозы, и то ошибиться можно.




Даём смекту ( 2 раза в день), сменили рацион( семечки, зелень, вчера варила рис , но он не ел его) . Да жара у нас очень сильная начинается , по малышу видно что ему жарко ( вольер стоит в тени) , водичку меняем несколько раз в день. С домиков всё достали , весь наполнитель .
 
Сообщения
17
#36
Вот ещё рекомендации:
"как вариант, начать что-то от кокцидий. В беларуси только стопкокцид найдут. Сменить рацион. И много посуды с водой поставить. Исключить сушеные ягоды и все сухое, печенье.
В Белоруссии жара начинается. Срочно с домиков убрать лишний наполнитель. Перегрев вполне может быть."

Но лично я всегда за посещение врача.
Верю только в очные диагнозы, и то ошибиться можно.
Скажите стоит ли мне начать давать ему стопкокцидий?
 
Сообщения
927
Город
Москва
#37
Это рекомендации не от меня лично.
Я лично всегда за визит к врачу, тем более, что потери у Вас большие.
Почти у всех белок кокцидии присутствуют всегда, а если их стало очень много, значит есть другие более значимые проблемы у белки.
Если Вы спрашиваете, как давать лекарства, значит врача Вы проигнорировали, что говорит о вашей халатность.
Наличие кокцидий у белки быстро и легко определяется анализом, просто рассматривается размыв кала в микроскоп, может сделать буквально любой ветеринар.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
927
Город
Москва
#38
Проблема не в кокцидиях, а в питании, уходе и, вероятно, других инфекция.
Полноценныц диагноз и лечение может назначить только доктор.
 
Сообщения
927
Город
Москва
#39
Проблема может быть совсем в другом.
И самолечением Вы можете только навредить.
Кроме того, достоверная картина будет искажена и даже доктор уже может оченить ситуацию ошибочно.
Все действия на ваши риск и ответственность.
Вопрос о маленьких жизнях, четыре из которых уже погасли.