• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Канат для белки

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#1
Канат (натянутый через комнату, на балконе или в вольере, так же в большой клетке) от части удовлетворяет потребность белок передвигаться на высоте как будто передвигаясь по веткам.

Канат можно приобрести в магазинах стройматериалов, туристического-спортивного инвентаря или в специализированных магазинах.



Для белок подходят такие канаты:

  • Канат хлопчатобумажный или хлопковый (тросовой свивки)
01.jpg

  • Канат полипропиленовый или полиамидный (тросовой свивки)
02.jpg

В качестве каната прекрасно подойдёт и буксировочный трос для машин (тросовой свивки)​

03.jpg

  • Канат джутовый (тросовой свивки)
04.jpg





Канат пеньковый не подходит для белок так как существенным недостатком этих канатов является их большая гигроскопичность и подверженность гниению из за чего пряди каната пропитывают антисептиком.

05.jpg



Канат плетеный не подходит для белок так как есть большая вероятность травм из за того что когти белки могут зацепится за пряди.

06.jpg

07.jpg


Надо иметь в виду то, что канат будет загрязнятся - белка будет метить мочой канат, так же обтирать об него свою мордочку после еды - и его придётся время от времени чистить пароочистителем или стирать или вешать новый. В квартирных условиях наверное больше всего подходит синтетических материалов канат - он быстрее высыхает после стирки или обработкой паром нежели канаты из натуральных материалов, так же он не подвержен гниению в отличии от канатов из натуральных материалов.

Надо иметь в виду то, что чем толще канат, так тем больше он весит - нужна надёжная система крепления каната (например крюки, которые крепятся к стене на двух болтах).



Чем толще канат, тем луче для белки. На канате не менее 2.5 см в диаметре белка сможет не только по нему бегать, но и отдыхать лёжа на пузе как это делают на ветках белки в дикой природе. Так же на канате можно повесить игрушки, качели, корзинки и гамаки для белки.

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg


 
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.