• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Когда пора выпускать белок на волю???

Сообщения
21
#1
Здравствуйте бельчата уже подросли(2 месяца) мои и как быть с ними так и не решила (( но когда их надо выпускать на волю ,есть разница возрасте когда надо их выпускать? И еще их можно просто выпустить в лес и все ? Ну если надо будет кормить их некоторые время наверно будет проблематично ехать и кормить
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.Возраст 60-80 дней самый подходящий для выпуска.Месяц сейчас самый благоприятнай по погоде и кормам.Простейшие кормушки ,поилки и домики-на ваше усмотрение.Можно кило орехов и семян, в радиусе 100 метров ,рассыпать по деревьям и на первое время им этого хватит.Вы не первые,кто в этом сезоне бельчат выпускает-читайте темы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Город
Москва
#3
Здравствуйте бельчата уже подросли(2 месяца) мои и как быть с ними так и не решила (( но когда их надо выпускать на волю ,есть разница возрасте когда надо их выпускать? И еще их можно просто выпустить в лес и все ? Ну если надо будет кормить их некоторые время наверно будет проблематично ехать и кормить
 
Сообщения
5
Город
Москва
#4
Нашему где то три месяца. Пытаемся приучить к природе. Живем на даче. У нас , почти лес. Рядом белки живут. И мама его , в том числе. Выпускаем каждый день из клетки. Он побегает по соснам, по деревьям, и потом снова на нас залезает. Радуется, когда мы рядом. Спит в клетке в домике. Такое ощущение, что клетка его не напрягает. Там домик, еда 20230820_111028.jpg
 
Сообщения
21
#5
Нашему где то три месяца. Пытаемся приучить к природе. Живем на даче. У нас , почти лес. Рядом белки живут. И мама его , в том числе. Выпускаем каждый день из клетки. Он побегает по соснам, по деревьям, и потом снова на нас залезает. Радуется, когда мы рядом. Спит в клетке в домике. Такое ощущение, что клетка его не напрягает. Там домик, еда Посмотреть вложение 4510
 
Сообщения
21
#6
Я бы с радостью выпустила во двор у нас и елки и деревья много но у нас собака и они не оставит их загрызет((( ежиков даже не оставляет поэтому и боимся
 
Сообщения
5
Город
Москва
#7
Да, я тоже боюсь. У нас кошка. Приходится закрывать ее в доме. На других участках коты. Переживаешь, как за ребёнка🤗.
 
Сообщения
5
Город
Москва
#10
Сегодня утром выпускали. Кошку закрыли. Гулял по деревьям часа три. Очень веселился. Навыки свои наращивал. Но, ко мне спускается и прыгает на руку
 
Сообщения
21
#11
Сегодня утром выпускали. Кошку закрыли. Гулял по деревьям часа три. Очень веселился. Навыки свои наращивал. Но, ко мне спускается и прыгает на руку
У нас тут есть парк Сафари паркь называется мы решили им отдать белок у них там есть вольер для белок
 
Сообщения
684
Город
Москва
#12
Посмотрите сперва, как там относятся к белкам. Какие условия? Как обустроен вольер? Не похоже ли это на контактный зоопарк?
 
Сообщения
21
#14
У них там кролики их много и за ними хороший уход там я там не раз бывала просто а вообще из животных там лошади,ослы, и куропатки. А вольер такой приличный и пустой но там и лес не большой я думаю они их будут выпускать гулять так как они уже ручные
 
Сообщения
5
Город
Москва
#15
Мы сегодня своего выпустили, сначала по участку бегал по деревьям. А потом убежал часа на три. Вернулся , и залез сам в клетку. Еще и белка пришла к нему😄
 
Сообщения
21
#16
Мы сегодня своего выпустили, сначала по участку бегал по деревьям. А потом убежал часа на три. Вернулся , и залез сам в клетку. Еще и белка пришла к нему😄
Классно ☺️☺️ а наши такие дикие стали 😁на руки совсем перестали идти ((( такие шустрые стали Капец