• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Мочевой дерматит у белки

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#1
Мочевой дерматит это воспаление, которое образуется когда моча из за проблем с мочеиспусканием попадает на шерсть вокруг генитальной области и вступает в постоянный контакт с кожей. Симптомами мочевого дерматита являются потеря шерсти и красная, воспаленная кожа.
Мочевой дерматит возникает когда у белки ослабли или отказали задние лапы (перелом позвоночника, ушиб позвоночника, рахит - белка не может принять во время мочеиспускания правильную позу), при инфекции мочевыводящих путей. Следует обратится к ветеринару для установления и устранения первопричины появления мочевого дерматита.

01.jpg


При мочевом дерматите надо белку обмыть, хорошо просушить полотенцем, потом обязательно просушить прям досуха хорошо впитывающей влагу салфеткой или туалетной бумагой и место раздражения густо посыпать любой детской присыпкой или порошком Банеоцин или довольно густо смазать детским кремом под подгузник с Д-пантенолом и ромашкой. Такую процедуру надо проводить 2-3 раза в день.
После процедуры белке в обязательном порядке надо выдать орех за терпение и страдания.
ВАЖНО при купании и после его не допускать сквозняков!
Как купать белку инвалида читать ЗДЕСЬ


Банеоцин (порошок)

b7dd616f13159cbada8895db5c84563b0514a5347168770.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.