• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Найдёныш

Mariyka

New member
Сообщения
15
#1
Решила создать отдельную тему, чтобы не засорять тему про дозировку смеси.

Предыстория. Собака принесла бельчонка, бельчонок был покусан, 4 дырки на шкуре, не шевелился совсем, выглядел мертвым, все признаки жизни - был теплым и ощущалось сердцебиение. Муж сказал - не жилец, но я не могла выбросить. Оставила в подсобке. Утром увидела, что никого нет, думала, муж нашел утром мертвого и выбросил. Даже не спросила. На следующий день (!) услышала писк, прибежала - жив, ползает! Сначала с перепугу накормили коровьим молоком, бельчонок заснул, начала читать интернет.
Купили смесь для щенков Брит, пока кормили ей. Сначала пару дней был понос, потом мягкий стул, потом запор на пару дней. Дали Дюфалак. Вроде бы снова мягкий стул, но совсем немного.

За это время бельчонок подрос, открыл глаза (13.07). Сегодня резко возросла активность, перед и после еды даём подвигаться по полчаса.

Очень хочется, чтобы выжил ❤️
 

Mariyka

New member
Сообщения
15
#4
В нашем доме праздник 😆

Самого производителя какашки сфотографировать можно только в спящем состоянии, потому что шустроты он необыкновенной, что, надеюсь, свидетельствует о здоровье 🙂
 

Вложения

Mariyka

New member
Сообщения
15
#6
Возник вопрос: каким должен быть бельчонок, хм, на ощупь? В смысле, хочется понять, не худой ли. Должны ли прощупываться ребра, позвоночник?
 

Mariyka

New member
Сообщения
15
#8
Вес сегодня около 88г. 40 дней.

Товарищ обзавелся клеткой, в которую мы поставили ветку виноградной лозы. Познакомился с ветками и орешками фундука и листьями одуванчика. Сегодня принесла ветки дуба с то ли цветами, то ли уже желудями, не поймёшь ) Первый раз дала попробовать овсяную кашу (распарила тонкие хлопья в кипятке и перемешала со смесью). Съел немного, объемом с две горошины. Много думал.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#9
Вес сегодня около 88г. 40 дней.

Товарищ обзавелся клеткой, в которую мы поставили ветку виноградной лозы. Познакомился с ветками и орешками фундука и листьями одуванчика. Сегодня принесла ветки дуба с то ли цветами, то ли уже желудями, не поймёшь ) Первый раз дала попробовать овсяную кашу (распарила тонкие хлопья в кипятке и перемешала со смесью). Съел немного, объемом с две горошины. Много думал.
Вес идеальный.Горькие растения пока не давайте-на стул повлияет.
 

KATRIN

New member
Сообщения
13
#11
Прибежал в след за мамой. Прыгал к людям, но когда я его нашла он лежал на газоне под машиной подчти. Холодный и дрожал, на улице начинался дождь и я его подобрала. Он залез под китель ко мне и уснул. Что с ним делать дальше?
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#12
Прибежал в след за мамой. Прыгал к людям, но когда я его нашла он лежал на газоне под машиной подчти. Холодный и дрожал, на улице начинался дождь и я его подобрала. Он залез под китель ко мне и уснул. Что с ним делать дальше?
Здравствуйте.Инструкцию прочитайте.Фото с хвостом выложите,желательно взвесить.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#16
Фото хорошие.Согрейте,только без фанатизма😃.Молоком каким его можите накормить?Резцы желательно сфоткать.Возраст в районе 40-45 дней.
 

KATRIN

New member
Сообщения
13
#17
Фото хорошие.Согрейте,только без фанатизма😃.Молоком каким его можите накормить?Резцы желательно сфоткать.Возраст в районе 40-45 дней.
Могу попросить привезут козье если найдут в магазине. Я правильно про молоко поняла?
 
Сообщения
684
Город
Москва
#19
Малыша когда обогреет, можно попробовать вернуть мамке. Приедите на место, где он с ней бегал и включите звуки как малыш зовëт мамку. Звуки этот на одном из видео по ссылке ниже. Холодного малыша мамка не заберет, а с тёплым есть шанс.
Попробуйте, только убедитесь, что это его мамка и она его забирает, а не проходящая мимо белка.
https://forum.babybelka.ru/threads/Звуки-белок.41/
 
Сообщения
684
Город
Москва
#20
Если его мамка, то она или скрутит его клубком себе в зубы и потащит, или будет долго крутиться вокруг, подходя и как бы показывая дорогу куда ему бежать.