• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нашли бельчат

Раби

New member
Сообщения
21
#1
Чем кормить бельчат ? Муж принес двух бельчат,глаза открыты, дали грецкий орех чуть по грызли и как быть дальше ((( козьего молока нет и смеси роял в магазине не было
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#3
Здравствуйте.Инструкцию всю прочитали?Какое молоко можете найти?Грелку обязательно и тёплое гнездо.
 
Последнее редактирование:

Раби

New member
Сообщения
21
#4
Здравствуйте.Инструкцию всю прочитали?Какое молоко можете найти?Грелку обязательно и тёплое гнездо.
Грелку тож надо, я поставила теплую шапку они Внутри спят,а молоко дома обычное простоквашино(((
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#9
а что из кисломолочных можно я там читала кто то агушу давал
Лучше агушу,но водой разведённую до густоты молока.С орехами не совмещайте,да и рано им ещё.Если бельчат нашли сытыми,то они первые сутки есть будут плохо.По виду им дней 40-45 и не истощённые.
 
Последнее редактирование:

Раби

New member
Сообщения
21
#11
Ночь прошла,как удалось покормить бельчат?В каком районе находитесь и какие планы на бельчат?
Ночь прошла не плохо))) утром дала водички типа глюкозы пили с радостью,бегают по коробке активные, сейчас пойду искать молоко. А что делать дальше даже не знаю, если когда они вырастут отпустить их они выживут? (Калужская область)
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#12
Ночь прошла не плохо))) утром дала водички типа глюкозы пили с радостью,бегают по коробке активные, сейчас пойду искать молоко. А что делать дальше даже не знаю, если когда они вырастут отпустить их они выживут? (Калужская область)
Хорошо.Смотря как растить и в какие условия выпускать,все темы найдёте.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#16
Провода - это очень опасно для зубастиков.
С орехами не спешите, может привести даже к выпадению прямой кишки.
Почитайте статью о прикорме.
 
Сообщения
21
#17
Провода - это очень опасно для зубастиков.
С орехами не спешите, может привести даже к выпадению прямой кишки.
Почитайте статью о прикорме.[/QUOT
Провода - это очень опасно для зубастиков.
С орехами не спешите, может привести даже к выпадению прямой кишки.
Почитайте статью о прикорме.
так они смесь уже не хотят носы воротят и убегают(((( я полностью не перевела их на сухой корм но один раз в день оно едет орешки( тыквенный семечки,фундук,грибочки,грецкий орех но его совсем мала даю знаю что им много его нельзя
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#18
Надеемся вы хорошо в воде семена и орехи вымачиваете.Да ,бывают бельчата,что уже к 50 дням молоко не очень любят.
 
Сообщения
21
#19
Надеемся вы хорошо в воде семена и орехи вымачиваете.Да ,бывают бельчата,что уже к 50 дням молоко не очень любят.
Кстати а фрукты и ягодки им можно давать например ежамалину,яблочки,груши?
 
Сообщения
21
#20
Ну вот они отказались от смеси,орешки особо нельзя, и что им можно? Я тут по лесу гуляла тут есть калина,рябина им это можно?