• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нашли бельчонка. Кушал молочко.

Сообщения
7
#1
Здравствуйте, я новенькая, вчера в парке нашли бельчонка, сидела около него 2 часа, мама не пришла, он был замерзший и напуган, на руки пошлел, возраст предполагаю 45 дней примерно, верхние резцы чуть прорезались, белые. Не нашла в зоомагазине смесь для котят, купила козье молоко, даю каждые 4-5 часов по 5 мл, 1:1 с водой. Муж положил миндаль в переноску, сегодня увидела, что наша Люся его пытается грызть, примерно половинку съела, прочитала, что нельзя пока что. Набрали одуванчиков, веточки березы с почками, ольху. Как дальше быть? 🙏🏻 как кормить?
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#2
Здравствуйте, я новенькая, вчера в парке нашли бельчонка, сидела около него 2 часа, мама не пришла, он был замерзший и напуган, на руки пошлел, возраст предполагаю 45 дней примерно, верхние резцы чуть прорезались, белые. Не нашла в зоомагазине смесь для котят, купила козье молоко, даю каждые 4-5 часов по 5 мл, 1:1 с водой. Муж положил миндаль в переноску, сегодня увидела, что наша Люся его пытается грызть, примерно половинку съела, прочитала, что нельзя пока что. Набрали одуванчиков, веточки березы с почками, ольху. Как дальше быть? 🙏🏻 как кормить?
Миндаль-яд!!! Если кормите молоком,то прикорм вводить пока не надо. Вы в каком городе?
 
Сообщения
7
#8
Немного в растерянности в целом, в ветеринарных не принимают пока 6 месяцев белка не проживет дома, в зоопарке согласились только на консультацию, но я и здесь много информации прочитала вчера и сегодня. По поводу стула подскажите еще пожалуйста, сегодня только писала. Животик массирую после каждого кормления тёплым влажным спонжиком. Дюфолак стоит уже добавлять? Можно ли его в молоко? Или дождаться завтра?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#9
Немного в растерянности в целом, в ветеринарных не принимают пока 6 месяцев белка не проживет дома, в зоопарке согласились только на консультацию, но я и здесь много информации прочитала вчера и сегодня. По поводу стула подскажите еще пожалуйста, сегодня только писала. Животик массирую после каждого кормления тёплым влажным спонжиком. Дюфолак стоит уже добавлять? Можно ли его в молоко? Или дождаться завтра?
Здравствуйте.Возраст скорее ближе к 40,чем к 45.Первые дни нужно чаще и продолжительней массировать-до,между и после кормлениями молоком,а запор после смены питания в течении до 2х суток,это дело обычное,тем более,что молоко разводите.Осторожней с растениями,не должно быть кислых,горьких и с млечным соком,да и в первые дни лучше кормить одним молоком.
 
Последнее редактирование: