• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нужна помощь

Сообщения
3
#1
Взяли мы белку до этого жила в маленькой клетке,купили клетку ,сделали полочки , но у неё наблюдаются прыжки на одном месте ,повесили игрушку , стараемся отвлекать но не помогает,как быстро наладить это состояние? Это состояние только утром с 7 и до 10 утра
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#3
Здравствуйте.Опишите подробней-где взяли,возраст,размеры клеток,как на людей реагирует?Нервозное состотояние для белки опасно.Прочитайте тему про приручение и воспитание.
 
Сообщения
3
#4
Взяли мы белку до этого жила в маленькой клетке,купили клетку ,сделали полочки , но у неё наблюдаются прыжки на одном месте ,повесили игрушку , стараемся отвлекать но не помогает,как быстро наладить это состояние?
Здравствуйте.Опишите подробней-где взяли,возраст,размеры клеток,как на людей реагирует?Нервозное состотояние для белки опасно.Прочитайте тему про приручение и воспитание.
Белку мы взяли от мамы молодого человека,до этого жила,если не обманываю у заводчиков в клетке без полочек и тогда тоже наблюдались вот эти прыжки , сейчас забрали , белка взрослая мальчик , по виду хилинький ,нос облазит и хвост не пушистый,забрали мы её недавно,купили большую клетку ,сделали полочки из веток ,повесили игрушку, положили дополнительные палочки что бы мог прыгать ,но всё равно есть эти прыжки , очень переживаю за него,на людей спокойно, может иногда украсить за 2 дня не бриться и ко мне подходит ,запрыгивает на меня , стараюсь наладить контакт через еду
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#5
В идеале белку нужно чаще выпускать из клетки,а она должна сама в неё возвращаться.Правильно-больше кормите из рук и читайте темы про адаптацию,воспитание,облысение,витамины и минералы,правильное питание.