• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Белочкам можно устанавливать в вольере любые породы деревьев?
да, за исключением черёмухи. но я бы не советовала ставить и сосну - смола плюс её кора кусками отваливается и белка может покалечится упав с бревна. Я бы посоветовала лучше всего ставить дуб и другие лиственные породы с грубой корой - коготки стачиваются.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Неда, я кладу белкам еловые ветки. Они с них обычно отрывают маленькие веточки и разбрасывают. Это они их так едят или грызут? Просто мне интересно, а я понять не могу, что они с ними делают)
они там скорее всего еловые почки отъедают
 
Сообщения
6
Здравствуйте! У нашей белке не получается разгрызть орехи (кедра и фундука), хотя очень старается. На вид зубы не сильно большие. У нас город очень маленький, ветеринара разбирающегося в грызунах нету. Подскажите пожалуйста нужно ли ей подрезать зубы. IMG-20200902-WA0001.jpg
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Здравствуйте! У нашей белке не получается разгрызть орехи (кедра и фундука), хотя очень старается. На вид зубы не сильно большие. У нас город очень маленький, ветеринара разбирающегося в грызунах нету. Подскажите пожалуйста нужно ли ей подрезать зубы.
верхние длинноватые на вид...
 
Сообщения
6
Пишут что можно нарушить точку роста резца. Если на половину отрезать верхние ни чего страшного не произойдёт? Очень любим белку, трясемся за неё всей семьёй а спросить не у кого.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Пишут что можно нарушить точку роста резца. Если на половину отрезать верхние ни чего страшного не произойдёт? Очень любим белку, трясемся за неё всей семьёй а спросить не у кого.
ну их не надо до корня резать. на половину укоротить бы. Но хотелось бы выяснить и причину почему они переростают и белка не может разгрызать орехи....каков возраст белки? имела ли травмы челюсти? из рта не воняет ?
 
Сообщения
6
Она у нас болела не давно похоже пневмонией (при дыхании был стук как буд то стальной шарик бьётся) сначала кололи уколы 3 дня (ципроведт) она пошла на поправку, видать не до лечили и она опять заболела, вычитали что их лучше поить бисиптолом, через 5 дней у белке пропало тяжёлое дыхание но она была вялая ещё дней 5, все это время недели 2 мы её поили через шприц измельчеными орехами и яблоком. Может из за этого выросли зубы. Она ещё у нас сильно упала с гардины дня 3 задние лапки тоскала, сейчас носится, в колесе бегает. Но не может сидеть на задних лапках и держать еду в передних лапках как раньше. На вид челюсть не была сломана или вывехнута очень сильно кусалась когда лечили от пневмонии.
 
Сообщения
6
Возраст примерно месяцев 5-6 вытащили из пасти собаки в лесу была маленькой очень, после этого живёт у нас.
 
Сообщения
6
5 дней поили бисептолом. На вид вылечилась на 3й день как начали поить но решили курс 5 дней сделать как было написано. Рентген попробуем сделать не знаю только как её удержать она совсем не ручная у нас. Завтра подрежим верхние резцы на половину, отпишусь. Спасибо большое за ответы.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
5 дней поили бисептолом. На вид вылечилась на 3й день как начали поить но решили курс 5 дней сделать как было написано. Рентген попробуем сделать не знаю только как её удержать она совсем не ручная у нас. Завтра подрежим верхние резцы на половину, отпишусь. Спасибо большое за ответы.
рентген грызунам делается при газовом наркозе. если такого нет в ветклинике то не выйдет сделать.... нужен нам рентген всего тела с головой - надо посмотреть на позвоночник и на челюсть
 
Сообщения
3
Город
Москва
Здравствуйте. Хороший у вас форум, много полезных советов вычитали вчера. Вчера нашли маленького бельчонка, не смогли оставить его ведь скоро холода, а он такой малыш. Ничего не знаем о белках, хотя дома были крыски, сейчас живёт шиншила. Зубки есть и снизу и чуть сверху, глазки чистые. Блошки присутствуют (что можно применить для уничтожения блошек?). Поместили (временно)в коробку, устроили на грелку, положив малыша в шапку. Дали козье молоко 1:1 (6 мл) -кушал с удовольствием обхватив шприц. Как часто его нужно кормить? Очень хочется выходить бельчонка, чтобы он не погиб. Спасибо.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
на обезвоживание малыша проверили? было бы хорошо чтоб сфоткали его зубики. так же хорошо было бы увидеть видео как он передвигается - чтоб оценить нет ли чмт и травм позвоночника. если у вас есть ватсап, то всё присылайте мне на номер +37060005814
 
Сообщения
3
Город
Москва
на обезвоживание малыша проверили? было бы хорошо чтоб сфоткали его зубики. так же хорошо было бы увидеть видео как он передвигается - чтоб оценить нет ли чмт и травм позвоночника. если у вас есть ватсап, то всё присылайте мне на номер +37060005814
Благодарю. Пришлю вам завтра
 
Сообщения
3
Добрый день, вчера нашли в лесу белку, взрослая особь, вроде, двигалась неестественно, не прыгала, а ползла, что ли. Взяли домой, приехал ратолог, выписал во вложении, все Колю, кроме последнего, не купили еще. Сегодня второй день, он (посмотрели, это мальчик) пытается есть, но потом задыхается, хватает долго ртом воздух, написали ратологу, сказал вазелиного масла влить в рот, сделала, не замечаю, что помогает, все равно кушать не может, в туалет ходит, стул не твердый, но и не понос, среднее, в рот заливаю ещё глюкозу. Глаза покрываются чем-то белым, Машу мирамистином. Не получается загрузить видео(
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Добрый день, вчера нашли в лесу белку, взрослая особь, вроде, двигалась неестественно, не прыгала, а ползла, что ли. Взяли домой, приехал ратолог, выписал во вложении, все Колю, кроме последнего, не купили еще. Сегодня второй день, он (посмотрели, это мальчик) пытается есть, но потом задыхается, хватает долго ртом воздух, написали ратологу, сказал вазелиного масла влить в рот, сделала, не замечаю, что помогает, все равно кушать не может, в туалет ходит, стул не твердый, но и не понос, среднее, в рот заливаю ещё глюкозу. Глаза покрываются чем-то белым, Машу мирамистином. Не получается загрузить видео(

видео мне на ватсап по номеру +37060005814