• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по содержанию белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Здравствуйте, возник вопрос, можно ли давать белкам семена сафлора?
Заранее спасибо)
Екстракт сафлора оказывает токсическое воздействие на ткань яичек мышей, поэтому для людей мужского пола его рекомендуется использовать с осторожностью при наличии репродуктивных проблем.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
похоже на ругань беличье. У Вас вижу указан город Вентспилс, а это в Латвии, но белка походу похожа на Красную белку (Tamiasciurus hudsonicus), кототрая родом из Северной Америки.... Такое может быть?
 
Сообщения
8
Город
Вентспилс
похоже на ругань беличье. У Вас вижу указан город Вентспилс, а это в Латвии, но белка походу похожа на Красную белку (Tamiasciurus hudsonicus), кототрая родом из Северной Америки.... Такое может быть?
Да, вы правы. Мы купили белку в Литве. И это именно Американская красная. У нас запрещено законом содержать в неволе наших местных белок. Он издаёт эти звуки когда все уходят и не обращают на него внимание. Поэтому я думала он зовёт нас 😁
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Да, вы правы. Мы купили белку в Литве. И это именно Американская красная. У нас запрещено законом содержать в неволе наших местных белок. Он издаёт эти звуки когда все уходят и не обращают на него внимание. Поэтому я думала он зовёт нас 😁
а вот оно что. Американские белки таким "лаем" другим белкам передает, что эта территория занята. Так обозначают границы своей территории
 
Сообщения
8
Город
Вентспилс
а вот оно что. Американские белки таким "лаем" другим белкам передает, что эта территория занята. Так обозначают границы своей территории
Понятно. Значит она нашей кошке говорит что территория занята. У нас кошка инвалид. Ловить белку не будет, но любит лежать и наблюдать за ней.
 
Сообщения
8
Город
Вентспилс
Ещё он странно трется мордочкой, как будто губы вытирает о ветки и канаты в клетке. Я так думаю что он так тоже метит территорию.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Ещё он странно трется мордочкой, как будто губы вытирает о ветки и канаты в клетке. Я так думаю что он так тоже метит территорию.
и территорию метит, и губы чистит от прилипшей еды
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Добрый день записали новые звуки нашего красавца. Помогите расшифровать пожалуйста. Подозреваю что ругается. https://vm.tiktok.com/ZGJc1svJS/
боже какие эти американцы смешные :ROFLMAO: да, тут ругань или точнее так белка показывает что она взволнована (мож хищьника видит или что то ей не нравится) и топотом ножек передает предупредительные сигналы другим белкам (если бы была в лесу на дереве, то вибрацию от её топота почувствовалии и другие белки)
 
Сообщения
8
Город
Вентспилс
боже какие эти американцы смешные :ROFLMAO: да, тут ругань или точнее так белка показывает что она взволнована (мож хищьника видит или что то ей не нравится) и топотом ножек передает предупредительные сигналы другим белкам (если бы была в лесу на дереве, то вибрацию от её топота почувствовалии и другие белки)
Я показала ему орешки, но чтобы взять их ему надо было на меня запрыгнуть. А он до этого ни разу так близко не контактировал со мной. Вот он и выдал эту ругань. 🤣 Спасибо большое 😊 Очень интересно за ним наблюдать.
 
Сообщения
8
Город
Вентспилс
Добрый день. Хочу затенить часть уличного вольера. Подскажите пожалуйста какой вьюн можно посадить чтобы белка могла лакомиться листиками
 

Шишка

Active member
Сообщения
359
Добрый день. Хочу затенить часть уличного вольера. Подскажите пожалуйста какой вьюн можно посадить чтобы белка могла лакомиться листиками
Здравствуйте.Для этого подойдут различные виды Виноградовых,например- амурский.Из деревьев,это конечно же ель,хотя много чего можно подобрать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Город
Вентспилс
Здравствуйте.Для этого подойдут различные виды Виноградовых,например- амурский,девичий.Из деревьев,это конечно же ель,хотя много чего можно подобрать.
Но плоды винограда наверное не желательно чтобы были доступны? А вьющийся розы можно?
 
Сообщения
679
Город
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, белка несколько дней подряд грызёт кусок засохшей глины.
В эти дни белке впаиваем Габу.
Примерное совпадение погрызов и приёма лекарств.
На что обратить внимание?
Может что-то скорректировать в рационе?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Здравствуйте!
Подскажите, белка несколько дней подряд грызёт кусок засохшей глины.
В эти дни белке впаиваем Габу.
Примерное совпадение погрызов и приёма лекарств.
На что обратить внимание?
Может что-то скорректировать в рационе?

при помощи глины животные очищают свой организм от токсинов