Отказ задних лап у белки

у нас на территории могут ходить дикие кошки, где грибы растут. Можно их собирать и давать белкам? Нужно помыть?

Из своих ягод у нас только малина, смородина. Клубнику, малину предлагали, они не едут, только по вольеру раскладывают. Может мы их и правда орехами избаловали? Веточки плодовых деревьев грызть не хотят.

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
у нас на территории могут ходить дикие кошки, где грибы растут. Можно их собирать и давать белкам? Нужно помыть?
ну в лесу тоже всякие звери бродят. конечно следует помыть.

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Из своих ягод у нас только малина, смородина. Клубнику, малину предлагали, они не едут, только по вольеру раскладывают. Может мы их и правда орехами избаловали? Веточки плодовых деревьев грызть не хотят.
ягоды надо самим в лес ходить и собирать. Вот как поспеет боярышник и шиповник, то и собирайте - сушите, замораживайте. С грибами тоже самое. Так же некоторые продукты можете на базаре у бабулек купить.

у вас 2 проблемы.
Первая - это что белки покупные. В питомниках там не заморачиваются с правильным питанием белок и веток им никто не носит. Вот по этому такие белки с детства не умеют правильно питаться.
Вторая - как в питомнике их посадили на орехи, так и вы дальше продолжали их закармливать орехами.

ягоды надо самим в лес ходить и собирать. Вот как поспеет боярышник и шиповник, то и собирайте - сушите, замораживайте. С грибами тоже самое. Так же некоторые продукты можете на базаре у бабулек купить.

у вас 2 проблемы.
Первая - это что белки покупные. В питомниках там не заморачиваются с правильным питанием белок и веток им никто не носит. Вот по этому такие белки с детства не умеют правильно питаться.
Вторая - как в питомнике их посадили на орехи, так и вы дальше продолжали их закармливать орехами.

У нас нет возможности ходить в лес)
Нам шишек принесли добрые люди, и то не из леса, у нас в деревне елки растут и на том спасибо)
Посмотрю на рынке, может что-нибудь куплю)

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
У нас нет возможности ходить в лес)
Нам шишек принесли добрые люди, и то не из леса, у нас в деревне елки растут и на том спасибо)
Посмотрю на рынке, может что-нибудь куплю)

раз завели белок, то придётся найти возможности сходить-съездить в лес.

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Спасибо, Неда!
асорти грибов. вешенку, если в лесу собрана, то можно бекам, ноп тут скорее всего будет искусственно выращенная, по этому лучше её из асорти убрать.
Да в том то и дело, что они сушеные, я них не разбираюсь, поэтому вешенку отличить не могу) Тогда лучше не давать?

У нас этот год не урожайный. Дажебоярышник купила в аптеке. Просто не знаю, чем их еще кормить?

Да, уверена, что белки разнополые, видела сама)

Мы разделили вольер решуткой и хотим посадить их отдельно. Домик вниз установим, чтобы она наверх не лазила. Так будет лучше?

"Мы разделили вольер решеткой и хотим посадить их отдельно. Домик вниз установим, чтобы она наверх не лазила. Так будет лучше?" да, так будет лучше

"Просто не знаю, чем их еще кормить?" читайте тему про рацион белок

какие там ещё грибы в асорти?

Здравствуйте, Неда!
В ассорти грибов входят подосиновики, маслята, моховики, подберезовики, опята, белые грибы, лисички, шиитаке.
Я только подберезовики выбрала и дала белочкам, остальные грибы в сушеном виде не понимаю. Кушали с удовольствием)

Неда, мы пока анализы не сдавали, не было возможности.
Я заметила, что у белочки стал мягкий стул, вернее он у нее смешанный, когда я стала давать ей витамины и вводить в рацион новые продукты.
До этого был темный горошком.
Это может быть связано с витаминами и новыми продуктами?

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Здравствуйте, Неда!
В ассорти грибов входят подосиновики, маслята, моховики, подберезовики, опята, белые грибы, лисички, шиитаке.
Я только подберезовики выбрала и дала белочкам, остальные грибы в сушеном виде не понимаю. Кушали с удовольствием)
давайте все

NOArt

Администратор
Город
Вильнюс
Неда, мы пока анализы не сдавали, не было возможности.
Я заметила, что у белочки стал мягкий стул, вернее он у нее смешанный, когда я стала давать ей витамины и вводить в рацион новые продукты.
До этого был темный горошком.
Это может быть связано с витаминами и новыми продуктами?
может быть, но такое не часто бывает.

Я уже 5 дней дней даю белочке витамины 8in1 "Excel Calcium". И вот она уже 3 дня стала проявлять активность. Выходит их домика, может брать еду из рук, только делает это быстро, наверное, пока не привыкла ко мне)
Белочка стала устойчиво сидеть на задних лапках, когда кушает)
У нее на проплешине стала появляться шерстка)
С удовольствием белочки кушают одуванчик, сушеные грибы и куриные косточки. Спасибо, что Вы мне подсказали)
Я уменьшила количество семечек и орехов.
Но мне кажется, что белочки постоянно голодные.
Где можно узнать, сколько еды им нужно в день давать, учитывая, что у меня нет всех продуктов по списку?

Я забыла написать, что в ассорти грибов есть вешенки. Я читала, что вешенки и шиитаке нельзя белкам давать. А Вы что думаете?

Я отправила Вам видео с белочкой. Посмотрите его, пожалуйста. Можно белочку в вольер выпускать?