• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Отсутствие конечности у бельчонка.

xomchin

New member
Сообщения
4
#1
Добрый день. Прошу совета у форумчан. Нашли бельчонка на своем дачном участке. Прятался под домом. Белок рядом нигде нет. Возраст примерно 1- 1,5 месяца. Отсутствует ступня задней ноги. Рана не свежая. Не гноится , не воспалена. Малыш активный ,кушает смесь для котят. Подскажите , сможет ли он с такой травмой вернутся в природу, нормально жить. Или однозначно погибнет.
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#2
Здравствуйте.Может и не однозначно,но скорей всего погибнет,хотя до зимы может и дотянет.Открывайте главу Здоровье наших белочек и читайте тему Белка инвалид.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#4
не выживет в природе. В природе, если замечали, инвалидов не бывает и это не просто так.
 

xomchin

New member
Сообщения
4
#5
Тогда вопрос. Я так понимаю , лучший вариант - содержание в вольере. Сможет ли белка жить одна ? И еще , надо ли бельчонка прививать и глистогонить ,когда подрастет ?Заранее , спасибо.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#6
Жить одна, в смысле без других белок, сможет. Они индивидуалисты. Если без Вас одна, то нет. Надо кормить, менять воду, смотреть за здоровьем, обезопасить. Тщательно проверить вольер на предмет прорех и слабых мест. Фанерки и дощечки белку не остановят, прогрызëт.
Прививки белкам не делают, от паразитов надо обработать, но он пока мал ещё.