• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Подозрение на артрит у белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#21
Добрый день! Прошу прощения, что так долго не отвечала, была прошлую неделю в командировке. За Тошей (так его зовут) всё это время ухаживал муж, к сожалению, про фундук я только что прочитала. Так же давал кальций и витамин D, но ситуация не улучшилась. Перестал сидеть на лапах, садится вытягивая их вперед, говорит, особо из логова не выбегал.
в туалет ходит по большому? у белок при отказе задних лап и снижения активности часто возникают проблемы с запором. Так что тут нужны каждодневные массажики животика, так что и еда, которая мягчит стул - еда должна буть сочной (фрукты, овощи (например тыква), больше зелени. Конечно, поносы устаривать тоже не надо - так что морковка, огурец, костянки, авокадо даем в пределах разумного. при запорах хорошо овсянаая каша.
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#22
Ореховое молоко давайте,желательно из свежих орехов:грецких,кедровых,каштана.Каплю мёда можно добавить,ну и витамины которые Вам рекомендовали,хотя на эликсир молодости всё это не потянет.
 
Последнее редактирование:

Adelmana

New member
Сообщения
16
#24
в туалет ходит по большому? у белок при отказе задних лап и снижения активности часто возникают проблемы с запором. Так что тут нужны каждодневные массажики животика, так что и еда, которая мягчит стул - еда должна буть сочной (фрукты, овощи (например тыква), больше зелени. Конечно, поносы устаривать тоже не надо - так что морковка, огурец, костянки, авокадо даем в пределах разумного. при запорах хорошо овсянаая каша.
Да, ходит, с этим проблем никаких нет. В его рационе присутствуют свежие яблоки, огурцы, морковка, салат, зелень. Собственно, в последнее время отдает предпочтение свежаку, чем орехам. А так да, попробовали растереть фундук, поел немного. Попробуем тогда ещё овсяную кашу дать, спасибо!
 

Adelmana

New member
Сообщения
16
#25
Ореховое молоко давайте,желательно из свежих орехов:грецких,кедровых,каштана.Каплю мёда можно добавить,ну и витамины которые Вам рекомендовали,хотя на элексир молодости всё это не потянет.
Поняла, попробуем подавать. Спасибо!
 
Сообщения
16
#28
Последние несколько дней немного лучше. Стал выходить на 2-3 минуты на балкон, из клетки сейчас вылезает сам, до этого переносили на руках (наверх, правда, все равно иногда просит). Не прыгает, но мы и не ожидаем этого в ближайшее время. Видимо действительно нехватка витамина D сказалась. Из-за того, что перестал бегать в колесе и лазить на ветку приходится часто стричь когти, очень быстро отрастают. Посмотрим как будет дальше, я очень надеюсь, что мы выведем его из этого состояния. Спасибо!
 
Сообщения
685
Город
Москва
#31
Мои соболезнования!
Мягких облачков малышу! Беги по радуге на крепких ножках!
9 лет - очень достойный возраст для белки.
Видимо, Вы создали для него идеальные условия и очень любили!
Мои соболезнования!
 
Сообщения
16
#32
Мои соболезнования!
Мягких облачков малышу! Беги по радуге на крепких ножках!
9 лет - очень достойный возраст для белки.
Видимо, Вы создали для него идеальные условия и очень любили!
Мои соболезнования!
Спасибо!
 

4ip

New member
Сообщения
26
#33
Я перед командировкой звонила в ветлечебницу, они сказали, что белками не занимаются. Если настоять и сделать снимок, им делают наркоз или находят методы зафиксировать? Просто я опасаюсь, что он наркоз в силу возраста не выдержит.
Белки априори больинство не переживают наркоза.
 
Сообщения
685
Город
Москва
#34
Это не правда. Белкам делают газовый наркоз, нужно правильно дозировать. Кто умеет, тот делает. Но во всём должна быть целесообразность, без реальной необходимости делать наркоз не нужно.
 

4ip

New member
Сообщения
26
#35
Это не правда. Белкам делают газовый наркоз, нужно правильно дозировать. Кто умеет, тот делает. Но во всём должна быть целесообразность, без реальной необходимости делать наркоз не нужно.
Вы читаете между строк.
Я написал - Большинство. Но не значит что все.
Газовый да, делают. За 1-2 минуты сколько Вы успеете сделать? Чем больше это время, тем выше риск не пробудить зверька.
В принципе, если всё чётко заранее скоординировано, то можно успеть сделать пару рентгеновских снимков. Желательно при этом что бы был как минимум 1 ассистент.
 
Сообщения
685
Город
Москва
#36
Мне кажется, у Вас не совсем верные представления о газовом наркозе. Это не веселящего газа из баллона пыхнуть.
 

4ip

New member
Сообщения
26
#37
Мне кажется, у Вас не совсем верные представления о газовом наркозе. Это не веселящего газа из баллона пыхнуть.
Вам кажется.
Газовая анестезия, есть как 3 вида оборудования, так и несколько видов самого газа...
В ветеринарии пердпочтителен Изофлуран и Севофлуран. Обладают малой токсичностью, редкими аллергическими реакциями, минимальными побочными эффектами, хорошей управляемостью во время анестезии, быстрым выходом из медикаментозного сна, что позволяет применять их для диагностики пожилых и ослабленных пациентов.
Практически нет противопоказаний к использованию газовой анестезии, кроме, пожалуй, тех состояний, при которых введение животного в состояние общего наркоза Исключается в принципе. Белки как раз относятся к таким.
Поэтому, как звучит с Ваших грубоватых выражений - не Пыхнуть, а погрузить животное в сон!
И чем меньше длится стадия сна, тем безопаснее.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
685
Город
Москва
#40
Ну то есть наркоз не анестезия. Понятно.
Интересно, сколько людей, прочитав ваше сообщение не спасут своих белок, побоявшись, что они не выживают при наркозе. И так-то к врачу не ходят. Ну да ладно, лишь бы совесть не мучила.