• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Подскажите что с глазами

Alisa_d

New member
Сообщения
3
#1
Нашли в парке бельчонка. Мы часто кормим белок фундуком. И обычно они забирают два и убегают с ними. Этот малыш наоборот забрался на руку и съел так три ореха. Не очень активный, но с балансом проблем нет. Никаких видимых повреждений не заметили. Кормим его уже второй день. В какой-то момент даже показалось, что слепой. Что у него с глазами? Очень переживаю. Может его забрать домой? Как ему помочь? Screenshot_2023-08-29-08-22-06-725_com.miui.videoplayer.jpg Screenshot_2023-08-29-08-22-06-725_com.miui.videoplayer.jpg
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.С чего Вы решили,что проблемы с глазами?Тут специалист вживую должен смотреть,а не по этому фото.В Здоровье наших белочек нужные темы читайте.
 

Alisa_d

New member
Сообщения
3
#3
Здравствуйте.С чего Вы решили,что проблемы с глазами?Тут специалист вживую должен смотреть,а не по этому фото.В Здоровье наших белочек нужные темы читайте.
Меня обеспокоило то, что зрачки белые и мутные(( У нас в парке много белок. И только у этого бельчонка такие глаза. Я возможно зря панику навожу и выгляжу глупо, но я новичок в этом деле.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#4
Меня обеспокоило то, что зрачки белые и мутные(( У нас в парке много белок. И только у этого бельчонка такие глаза. Я возможно зря панику навожу и выгляжу глупо, но я новичок в этом деле.
Я б забрала домой, показала б ветеринару, чтоб посмотрел что с глазами, если они действительно выглядят как-то не так. Может у него инфекция в глазах и надо пролечить. А если всё Ок - вернула бы на место.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#7
В Новосибирске есть реабилитационный центр для диких животных, помогают и бельчатам. Судя по фото, с глазками проблема. То, что животное не уходит с едой, тоже косвенно это подтверждает.