• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Приют для бельченышей

Stella

New member
Сообщения
3
#1
Неделю назад на дороге а снт нашла бельченка . Возраст примерно 2-3 месяцев. Кормила орехами, изюм, огурчик, ну все с огорода по чуть чуть. Был активный, все ел, прыгал. Но со вчера вечером только спит и сосёт пледик который постелила ему и начал кусать..Плохо ест и вялый. Вобщем я планировала его подержать месяцок чтоб окреп, даже клетку для него купила. Но переживаю что делаю что-то не то. Можно узнать здесь, есть ли какой-то приют в Москве, где можно оставить бельчонка? Отпускать в лес его ещё рано, он по ходу только недавно начал видеть, потомучто движения ещё такие,,без координации. Очень жду ответа по поводу приюта или хотябы консультации
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.Что-то тут не так с поведением и возрастом.Вы тему Как определить возраст смотрели ,что должны бельчата делать в 30-40-50-60 дней?Выложите фото и взвесте,если можно.
 

Stella

New member
Сообщения
3
#3
Возможно и ошиблась, я вобще первый раз столкнулась с белкой. Меня сразу смутило его поведение, он по ходу слепой и глухой. Резких звуков не боится и не все различает. Мне кажется мама белка от него избавилась. Он на дороге не убегал, я его с лёгкостью взяла в руки
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#4
Бельчат обычно находят в возрасте 40-45 дней-вышел на прогулку ,а птицы его загоняли , он обессилел или что- то подобное.Ему молоко нужно давать и прикорм правильно вводить,читайте инструкцию для нашедших бельчат,правила прикорма и рациона.