• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Слепой бельчонок

ppp

New member
Сообщения
14
#1
Всем доброго времени суток. Соседская кошка притащила слепого бельчонка, вес 21,8 гр. По телу есть мелкие царапки, они бережно обработаны хлоргексидином. Из шприца и мягкого катетера сделала шприц для кормления, накормили каплей сливок 33%, разведенных 1:1 с водой (каждые 2-3 часа). Не обезвожен, завтра заберу для него банку роял канина кошачьего. Я вет.врач, но мне интересен опыт более квалифицированных в белках людях.

Какие мои дальнейшие действия?
Сейчас он лежит в контейнере на тряпочках, снизу на 1/2 подложен термоковрик(грелка).
Какие у него шансы? Вроде живчик, при кормлении пытается активничать и попискивает иногда. Но, собственно, мало ест. Насколько это норма?
Заранее спасибо.
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Здравствуйте.Трудная у Вас задача-после кошки,возраст дней10-15,питание плохонькое.Температуру и влажность нужно правильные создать.
 

ppp

New member
Сообщения
14
#3
Здравствуйте.Трудная у Вас задача-после кошки,возраст дней10-15,питание плохонькое.Температуру и влажность нужно правильные создать.
Достаточно ли грелки под контейнером с белкой? И каким образом поддеживать влажность? Могу включать увлажнитель в комнате.
Сколько в норме он должен выпивать смеси?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#4
Электрогрелкой легче перегреть и пересушить,мощности тут с избытком.Контейнер из чего сделан ,размер какой?Температуру поверхности померте ,влажность можно отжатой ватой повысить.Есть должен процентов 5 от веса и пока не переварит порцию,следующую не давать.Температура воздуха какая была на улице?
 

ppp

New member
Сообщения
14
#6
Электрогрелкой легче перегреть и пересушить,мощности тут с избытком.Контейнер из чего сделан ,размер какой?Температуру поверхности померте ,влажность можно отжатой ватой повысить.Есть должен процентов 5 от веса и пока не переварит порцию,следующую не давать.Температура воздуха какая была на улице?
Грелка греет на самом слабеньком режиме, сейчас термометр положила, в тряпочке рядом с белкой показал 31.
На улице было 16гр тепла и безветренно.
Белка один раз покакала в моменте, когда я кормила его потом пыталась слегка промассировать живот (помет маленький темный. вытянутой колбаской)
 

ppp

New member
Сообщения
14
#18
Сколько ему сейчас? Смотрели на сайте?
Массаж животика делаете? Как какает?
Массаж делаем, после него почти всегда писает. Какает в гнезде, нахожу оформленные темные колбаски. Не много. Возраст 10-14 дней, волосяного покрова еще нет, вес 22.3гр.