• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

У белки полузакрытые глаза.

Сообщения
8
#1
Самка белки 3 года. После выкармливания бельчат, я отметила, что она похудела, остались кусочки серой шерсти (не до конца вылиняла). На днях обнаружила, что у нее стали полузакрытые глаза и она стала больше времени проводить в гнезде. Глаза не припухшие, без выделений. Такое встречаю впервые. Помогите советом. Специалиста по грызунам ветеринарного у нас в городе нет. фото добавлю чуть позже.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#2
белка не падала? а то когда белка щурит глаза, то это чаще всего указывает на чмт
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#4
координация не нарушена? а так вам всё же следует белку ветеринару показать
 
Сообщения
8
#6
рентген надо сделать. А как у неё с аппетитом?
кушает могла бы сказать что хорошо, но худовата, по моему. Но это еще до прищуренных глаз я отметила. Координация не нарушена. Выманивается из гнезда орехом.
 
Сообщения
8
#8
Да, кости у белок всегда в доступе, мясокостная мука в отдельной кормушке, минеральные камни различные, мел кормовой. Другие белки упитанные и полностью перелинявшие с блестящей шерстью (в том числе и кормящие мамы). Становится белка активнее, глаза, по моему, тоже щурит меньше, аппетит хороший.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#11
дело в том, что если ваши не из дикой природы, а покупные, то у них могут быть некоторые проблемы связаны с неправильным питанием в детстве. но я рада что белочка поправляется, но тут всё же два варианта - либо травма, либо неправильное питание в детстве дало о себе знать. но всё же склоняюсь к первому варианту. а эта белка рожала?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#13
состояние могло быть вызвано и из за нехватки нужных микроэлементов в организме после родов и лактации. так что витамины, микроэлементы и кальций ей необходимы. но это если у неё не травма