• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

дети белки сиротки

Сообщения
6
#1
Что делать? Остались без мамы белки в скворечнике бельчата 5 недельные. Белка не появляется уже 4 дня. Малыши пытаются вылезти. Я сделала им палку, чтобы не выпали.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
а точно мама белка не приходит? она может рано утром уходить и только вечером приходить
 
Сообщения
6
#3
а точно мама белка не приходит? она может рано утром уходить и только вечером приходить
Точно не приходит. С 17 мая каждый день ела в кормушке на окне, берет с рук даже. А с 20 июня ее нет. Я почти все время дома. слежу.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#4
тогда надо снять скворечник со всеми бельчатами (снимая скворечник лаз закрыть например полотенцем чтоб бельчата не начали со страху убегать и падать на землю), принести домой и выкармливать малышей искусственно.
 
Сообщения
6
#5
тогда надо снять скворечник со всеми бельчатами (снимая скворечник лаз закрыть например полотенцем чтоб бельчата не начали со страху убегать и падать на землю), принести домой и выкармливать малышей искусственно.
Спасибо. Боюсь не справлюсь!
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#8
эх.. жаль у нас там нет своих людей чтоб помогли...
а так вся информация как ухаживать и чем кормить есть здесь на форуме. Если у вас есть ватсап, то вот мой номер +37060005814 . пишите мне - так будет быстрее и удобнее вас консультировать
 
Сообщения
6
#9
Нашла очень ответственную женщину ( она выгуливала мою собаку после инфаркта у меня), жду ее с помощниками. Будем срезать скворечник. Сегодня с 4 утра караулила белку - не пришла. Расскажу как все пройдет. Жаль, что фото не прикрепляются.
 
Сообщения
6
#11
Спасли! Успели. Было 2 бельчонка. Довольно крупные. Очень вялые, с признаками обезвоживания ( я ветврач). Забрала очень ответственная зоотехник. Надеюсь все у них сложится хорошо.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#12
Ну слава богу! Теперь самое главное справится с обезвоживанием и накормить малышей, и согреть