• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

SOS.Прививки .

Сообщения
2
#1
Ребята добрый день . Мы живём в Великобритании к подруге прибился бельчонок на вид месяц.. Она взяла его домой но держать не может его.. Мы решили взять его к нам .. Но у нас дома живет собака и котёнок .. Скажите есть ли вероятность что белки переносчики болезней ?У собаки есть все прививки .. Не одна ветеринарная клиника не возьмётся ставить ему прививки ... Чего нам ожидать и боятся ? С Уважением ...
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#3
Прививок грызунам не делают вообще, так как они ничего такого опасного не разносят. Но в данном случае встаёт вопрос о законодательстве Великобритании - позволяет ли оно содержать в неволе диких животных. Так как если Вы белку оставите себе, то вам всё ровно придётся прибегнуть к помощи ветеринаров - надо и анализы на паразиты сдать, так же и потом может понадобится какая-то помочь ветеринаров если белка заболеет. сколько я знаю то тех серых белок вроде не позволено содержать и если вы обратитесь к вету, то он должен белку забрать и усыпить. а если у вас европейский рыжик, то тут и важно знать можно ли такого содержать дома. А то может быть что вы обратитесь к ветеринару, а он заберёт от вас белочку и отдаст в приют. Я бы посоветовала вам, если у вас рыжик, то луче его отдать в приют белок - его там подготовят к жизни на воле и потом его выпустят.
 
Сообщения
2
#4
Спасибо вам за ответ .. В том то и дело что как только я обращусь в клинику/ какую нибудь службу его усыпят .. Я не хочу и не могу этого допустить .. Созванивалась с ветеринарами из Литвы , сказали если собака привита, ей ничего не грозит
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#5
ох.. тогда только могу Вам пожелать чтоб белочка была всегда здоровой, а то ветеринарную помощь она не сможет получить ...