• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Преследует ли самка самца?

Сообщения
7
#21
Я бы не сказал,что самки раньше линяют,скорей это зависит от возраста.Встречал мамочек в середине лета,с ещё остатками зимней шубки ,это в средней полосе.В этом году у нас белка родила бельчат и они сразу оделись в зимнюю экпировку.Почти середина июня,жара под 30 градусов ,а они даже линять не начали-во всём зимнем и с кисточками,из-за этого выглядят крупнее ,чем их родители.
Может вы и правы, я рассказал о своих наблюдениях. Даже можно их иногда различить по стойке, опять же по моим наблюдениям девочки более склонны вниз, а мальчики слово по стойке смирно стоят и едят. Но это мои наблюдения.
 

Шишка

Active member
Сообщения
476
#22
Может вы и правы, я рассказал о своих наблюдениях. Даже можно их иногда различить по стойке, опять же по моим наблюдениям девочки более склонны вниз, а мальчики слово по стойке смирно стоят и едят. Но это мои наблюдения.
Им бельчат нужно кормить и едят они в 3-4 раза больше самцов,так что поза скорей поэтому такая.