• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Белка умирает!

Сообщения
11
#1
Доброе утро. 2.06 заметила что белки нет сил лазить,просто свернулась калачиком и лежит. Взяла на руки,голова падает. Пошла в ветеринарку,температура пониженная,вкололи глюкозу,физраствор. Сказали давать вазелиновое масло,положить бутылку с теплой водой, прийти на укол еще через три часа. Белка не есть не пьет,не ходит ,просто лежит. Дала вчера вечером молока,чуть чуть съела и все. Сегодня утром хотя бы пыталась за меня цепляться,но все равно она не в состоянии. Не понимаю что могло послужить такому состоянию а главное что делать? Может кто сталкивался ,подскажите
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
449
#2
Здравствуйте.Сталкивались многие,но вот что делать,это только после всестороннего обследования можно сказать.Как и у людей,у животных множество всяких болезней и травм-читайте раздел Здоровье.Возраст белки,где живёт,форум давно посещаете?
 
Сообщения
11
#3
Белке 1,5 года.жиает в специально оборудований клетке,из дерева . Врач сказал что якобы чувствуешь шарик какой то в кишечнике,но делать ОП бояться . А
в том то и дело что не было ничего нового страшного или необычного. Грызет она свою клетку переодически и вот с вечера тоже грызла ,а утром плохая стала
 

Шишка

Active member
Сообщения
449
#4
Как я понял-клетка самодельная,а решётка покупная .Фото бы надо,так как были случаи ,когда белка забивала себе жкт покрытием клетки.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#5
Где вы живёте, какой город?
Оцените возможность отровления.
Могла ли белка съесть лекарства или ещё что-то вредоносрое?
Что она могла погрызть и проглотить такое, что засторорило ЖКТ.
Что на дне клетки, если наполнитель?
Может быть одноразовую пелёнку погрызла? Шарик ли полки?
 
Сообщения
11
#9
Лекарства съесть точно нет. Живем в Дмитрове,тут туго со специалистами. Пощупали ее,якобы нашли уплотнение в кишечники,но это не точно. Никаких пеленок наестся не могла ,их нет,наполнителей тоже. Грешу только на саму клетку,она деревянная,грызла ее активно прям с вечера,но я не предала значения,так как уже было такое. Температура тела низкая,36
 
Сообщения
11
#11
Так в то
в том то и дело что раз и Гайка никакая… ни рвоты,ничего … Взлутия живота нет тоже,как ни странно,если это непроходимость,а если это не она,то что,раз в туалет не ходит
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#14
Новикова в отпуске.
Сегодня работает Копчёнов Олег Вячеславович, ВетСити на м. Алексеевская, ближе к Вам край Москвы. Там и рентген, и узи, и газовый наркоз.
Да, не дёшево, но один из ведущих специалистов, оперирует при необходимости, а так есть дежурная бригада.
Ещё Первов Алексей Анатольевич на Электрозаводской, Ковчег. Тоже всё есть и он оперирует.
Советую ехать.
 
Сообщения
11
#17
Как я понял-клетка самодельная,а решётка покупная .Фото бы надо,так как были случаи ,когда белка забивала себе жкт покрытием клетки.
нашла врача грамотного,повезли,оставалось 30 минут до точки и Гайка умерла😭 Если бы сразу в местной больнице сказали что не понимают ничего в белочках,возможно в е было бы иначе.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#19
Конечно, контакт выкладывайте.
Удалось ли понять причину произошедшего?
Мои соболезнования!
Мягких облачков малышке!