• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Бельчонок не сосет сам

Сообщения
4
#1
Доброе утро! Может, у кого-то есть кормящая белка? Мы в Звенигороде, на машине. Вчера в 16 часов нашли слепого бельчонка, выпавшего из гнезда. Кормление не налаживается. Купили смесь Беафар (другой нет), из кошачьей соски не сосет. Пытаюсь кормить из шприца с обрезком катетера (капельницы?), но он твердый, его он тоже не берет. Не сосет сам, сколько он глотает, я не могу определить. Один раз только пососал сам секунд 10. Не вижу, чтобы писал, хотя массирую, один раз было мокрое гнездо и пищал, я решила, что это грелка течет. Какал очень мало в самом начале. Кормить ли, пока не какает? Увидела на видео маленькую соску (второе фото), где взять такую? Может, ему вкус не заходит, надо сменить смесь на козье молоко?
Мой телефон для чата 89260688480
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
382
#2
Здравствуйте.Если бельчонок здоров,то и первые сутки может плохо есть,да и на вторые плоховато,а пока создайте нужную температуру и влажность.Судя по фото возраст под 30 дней и скоро глаза откроет.Инструкцию ,понятно уже прочитали.Носик шприца лучше немного оплавить - для гладкости.Молоко делайте жиже и каждые 2-3 часа в рот закапывайте.Резинку от пипетки или от велониппеля можно одеть на шприц.Соски с Вайлдберриза быстрей всех доставляют.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
#3
Здравствуйте.Если бельчонок здоров,то и первые сутки может плохо есть,да и на вторые плоховато,а пока создайте нужную температуру и влажность.Судя по фото возраст под 30 дней и скоро глаза откроет.Инструкцию ,понятно уже прочитали.Носик шприца лучше немного оплавить - для гладкости.Молоко делайте жиже и каждые 2-3 часа в рот закапывайте.Резинку от пипетки или от веолонипеля можно одеть на шприц.Соски с Вайлдберриза быстрей всех доставляют.
Для резинки от пипетки какой шприц надо купить? У 5 мл слишком мелкий носик.
Велониппель это такая резиновая трубочка? Сейчас обрезок катетера надет (на фото), в принципе, то же самое, наверно.
Спасибо за помощь!
 

Вложения

Тимоша

Active member
Сообщения
709
Город
Москва
#4
Инсулиновый шприц легче дозировать.
Главное не залить малыша.
Посмотрите правильную позу для кормления.
 
Сообщения
4
#5
Мы в Звене, тут инсулинок со съемными иглами нет вообще.
Резинку от пипетки смогли натянуть на шприц 5 мл с обрезком от иглы на носике, но малыш не взял.
Соску, про которую я спрашивала в начальном посте, нашла в инструкции в самом низу (Trixie). Стоит эту инфу поднять, не все дочитывают.
В общем, секрет оказался даже не в позе, а в фиксации. Нашли видео кормления слепыша (можно сторонние ресурсы называть?). Его надо завернуть в тряпочку, а голову держать пальцами, прямо челюсть придерживать. Тогда дело пошло.