• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Возникли вопросы о приручении

Сообщения
25
Город
Издешково
#1
Всем здравствуйте. Купили бельчонка .
Старая хозяйка не рассказывает о бельченке , все что знаю что мальчик ( еще не получилось проверить) примерно 6-7 месяцев . Клетка у него 140 на 80 .
По приезду просидел в домике 3 дня , на 4 день стал вылезать из домика по утрам до 11-12 часов ,все остальное время находится в домике , при попытке подойти к клетке сразу начинает прятаться в домик . Подскажите как начать приручение , если на все попытки подойти он убегает?
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#2
Первый момент - малыш должен привыкнуть, освоиться.
Второй и главный - что Вы понимаете под приручением?
Белки дикие животные и домашними не становятся.
Приручение белок практически не возможно, возможно он будет узнавать ваш голос и брать еду с рук.
Вероятно, что предыдущая хозяйка поняла свою ошибку и перепродала белку, т.к. не получила желаемую игрушку.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#3
Читайте форум срочно.
Еда, уход, обустройство.
Уточните размеры клетки, должно быть три размера. Клетка это не картина, это объем.
Белке необходим объем и движение.
Какое оснащение клетки?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#4
Здравствуйте.Читайте две следующие темы.140 - как понимаю ,это высота?Приручение начинают с самого понятного для всех-еды.Найдите личную страничку белки Глаши,её последней приручали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Город
Издешково
#5
Первый момент - малыш должен привыкнуть, освоиться.
Второй и главный - что Вы понимаете под приручением?
Белки дикие животные и домашними не становятся.
Приручение белок практически не возможно, возможно он будет узнавать ваш голос и брать еду с рук.
Вероятно, что предыдущая хозяйка поняла свою ошибку и перепродала белку, т.к. не получила желаемую игрушку.
В идеале хотелось бы что б брал еду с рук , не боялся когда водходиш к нему , что б ы взять в ручки или погладить , выпустить побегать по дому
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#6
Первый момент - малыш должен привыкнуть, освоиться.
Второй и главный - что Вы понимаете под приручением?
Белки дикие животные и домашними не становятся.
Приручение белок практически не возможно, возможно он будет узнавать ваш голос и брать еду с рук.
Вероятно, что предыдущая хозяйка поняла свою ошибку и перепродала белку, т.к. не получила желаемую игрушку.
У меня очень много животных , хотелось бы что бы и он стал членом семьи
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#7
Здравствуйте.Читайте две следующие темы.140 - как понимаю ,это высота?Приручение начинают с самого понятного для всех-еды.Найдите личную страничку белки Глаши,её последней приручали.
140 высота ,ширина 80 , глубина наверное тоже 80 , , 4 этажа , 2 дуплянки , лесенки и пару полочек , несколько кормушек и поилочек , стоит в стакане с водой еловые веточки , повесила на веревочку кусочек соли , колесо еще не пришло к сожалению , проверила пол , точно мальчик , у нас он находится уже 5 дней
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#8
Читайте форум срочно.
Еда, уход, обустройство.
Уточните размеры клетки, должно быть три размера. Клетка это не картина, это объем.
Белке необходим объем и движение.
Какое оснащение клетки?
140 высота ,ширина 80 , глубина наверное тоже 80 , , 4 этажа , 2 дуплянки , лесенки и пару полочек , несколько кормушек и поилочек , стоит в стакане с водой еловые веточки , повесила на веревочку кусочек соли , колесо еще не пришло к сожалению , проверила пол , точно мальчик , у нас он находится уже 5 дней
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#11
Первый момент - малыш должен привыкнуть, освоиться.
Второй и главный - что Вы понимаете под приручением?
Белки дикие животные и домашними не становятся.
Приручение белок практически не возможно, возможно он будет узнавать ваш голос и брать еду с рук.
Вероятно, что предыдущая хозяйка поняла свою ошибку и перепродала белку, т.к. не получила желаемую игрушку.
Всем здравствуйте. Купили бельчонка .
Старая хозяйка не рассказывает о бельченке , все что знаю что мальчик ( еще не получилось проверить) примерно 6-7 месяцев . Клетка у него 140 на 80 .
По приезду просидел в домике 3 дня , на 4 день стал вылезать из домика по утрам до 11-12 часов ,все остальное время находится в домике , при попытке подойти к клетке сразу начинает прятаться в домик . Подскажите как начать приручение , если на все попытки подойти он убегает?
9

Первый этап -от 2 х до 7дней.Кормление только с ложки,если возможно.ТБ с другими животными соблюдайте.
Кормление с ложки это как?
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#12
9

Первый этап -от 2 х до 7дней.Кормление только с ложки,если возможно.ТБ с другими животными соблюдайте.
Бельчонок живет в доме в клетке , в доме только 2 котенка , интереса у к белке не проявляют,, остальные животные все на улице и в стоилах
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#13
Да, колесо белкам очень нужно. Не все, правда, в нëм бегают.
Клетку делала сама из шкафа по типажу клеток витрин , не получается загрузить фото , лицевая сторона полностью открыта и защита сеткой ячейка 2 см на 1 см, две дверки(внизу и в верху) , дверки размером примерно 40 на 34 см
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#14
Соседство белки с кошкой очень опасно.
Кошка очень хорошо умеет делать вид, что добыча еë не интересует.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#15
Следующий момент. Как только завели белку, сразу ставим решётки на окна. Даже если белка всегда в клетке и только под присмотром.
Это всё равно когда-нибудь, да случится.
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#16
Следующий момент. Как только завели белку, сразу ставим решётки на окна. Даже если белка всегда в клетке и только под присмотром.
Это всё равно когда-нибудь, да случится.
У меня старый деревенский домик , окна в 2 реда и форточек в них нету , ток в одном но она на наружнем окне
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#17
Соседство белки с кошкой очень опасно.
Кошка очень хорошо умеет делать вид, что добыча еë не интересует.
У меня 7 котов , но в доме только 2 котёнка метисы мейкуна , я долго за ними наблюдала , их не интересует белка , клетка сделана из шкафа , в самом шкафу было 6 полок , я сделала клетку только на 4 верхних полок ,так что клетка начинается на уровне метра от земли , в будующем котата тоже переедут из дома в трассу , а для белке может быть в следующем году начнется делаться большой уличный барьер , и в плана завести бельчонку друзей , но прежде надо научиться работать с одним зверьком , а свезаласт я с белкой в первые
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#18
Следующий момент. Как только завели белку, сразу ставим решётки на окна. Даже если белка всегда в клетке и только под присмотром.
Это всё равно когда-нибудь, да случится.
Меня не пугает сложности в содержании белки , меня пугает допустить ошибки
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#19
Меня не пугает сложности в содержании белки , меня пугает допустить ошибки
Я уже как-то сделала ошибку в воспитание енота (енотовидной собаки) , но не совсем по своей вине , был сложный участок жизни , и пол года разъезда по больницам , теперь мы кусаемся и полностью против кук и выгул из вольера происходит очень редко
 
Сообщения
25
Город
Издешково
#20
Следующий момент. Как только завели белку, сразу ставим решётки на окна. Даже если белка всегда в клетке и только под присмотром.
Это всё равно когда-нибудь, да случится.
Еще меня интересует вопрос о прививках , надо ли их делать и какие , нужно ли брать кровь на анализы , делать вет паспорт ?