• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Массаж животика

Xander81

New member
Сообщения
9
#1
Здравствуйте!
Не понимаю как делать массаж животика. Бельчонок вырывается, стремится перекрутиться так чтобы не быть кверху пузиком. И даже если удается его зафиксировать, он задними ногами пытается помешать. Более менее получилось "повылизывать" пару раз, он мочился немного, но так и не какал. Кормим козьим молоком (магазинное 3,5%), пока не разведенным. Первый день ел очень мало (не больше 1мл). Были какашки похожие на те что на фото при переходе на молоко. Потом более-менее сформированные, но не такие как на фото "нормальные" а более мягкие, потом находил следы жидкого кала, но очень мало. Теперь (на второй день) бельчонок выпивает более 12мл молока, но нормально так и не испражнялся ни разу. Пузико стало полным, но не раздутым. Постоянно ложу бутылку с горячей водой вместо грелки. Бельчонок постоянно дрыхнет, особой активности не проявляет, хотя если растормошить, по кровати лазает. Возраст мне кажется примерно 35+ дней, т.к. есть верхние резцы, кисточек нет. Подскажите, что я делаю не так?

photo_2021-08-04_14-23-20.jpg
Безымянный.jpg
1.jpg
 

Xander81

New member
Сообщения
9
#3
Дал Дюфалак, в инсулиновом шприце 10 юнитов. Выпил с удовольствием. Потом минут через 30 покормил. Пока он уснул после еды, помассировал пузико на сколько смог. Пока не спит - не дает "вылизывать", выворачивается с яростной силой. Кошка от всего происходящего вообще в шоке, сидит смотрит О_о
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#4
Дал Дюфалак, в инсулиновом шприце 10 юнитов. Выпил с удовольствием. Потом минут через 30 покормил. Пока он уснул после еды, помассировал пузико на сколько смог. Пока не спит - не дает "вылизывать", выворачивается с яростной силой. Кошка от всего происходящего вообще в шоке, сидит смотрит О_о
Белочку держите не голой рукой,а салфеткой стараясь фиксировать в районе лопаток.... уговорить на массаж дело не легкое,но нужное.Массаж старатся делать до кормления и после .После кормления желательно до результата
 

Xander81

New member
Сообщения
9
#5
Теперь не знаю толи радоваться толи плакать. После Дюфалака и длительного массажа животика (пока он спал после еды удалось его погладить подольше), бельчонок выдал такое:
photo_2021-08-06_17-10-40.jpg
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#7
Теперь не знаю толи радоваться толи плакать. После Дюфалака и длительного массажа животика (пока он спал после еды удалось его погладить подольше), бельчонок выдал такое:
больше дюфалака не давайте. массажики делайте, давайте боботик, можете и смекты дать, и козье молоко водой разбавляйте или роял канин для котят купите

http://forum.babybelka.ru/threads/Понос-диарея-у-белки-Инструкция.75/
 

Xander81

New member
Сообщения
9
#8
Сегодня мы основательно побегали и полазали, потом обпепали весь пол и всего меня и коробочку и потом еще и покекали.
20210807_133231_compress95.jpg
20210807_134243_crop_49.jpg
 
Сообщения
9
#10
В целом ситуация стабилизировалась, но какахи некорректного цвета.
photo_2021-08-17_00-07-23.jpg
Но много. Бельчонок есть как конь, почти 20 мл может закинуть за раз. С возрастом я похоже ошибся, нижние резцы порядка 5мм, верхние небольшие, но уже начали оранжеветь. Вчера прогрыз дырку в фундуке. Но кисточек на ушах пока нет. Наверное дней 50 уже ему?
Screenshot_20210817-002429_Telegram.jpg
Массировать животик так и не дается. Грелки постоянно меняю.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#11
прекрассный аппетит! а цвет какашек должен наладится когда от молока откажется. Кстати, а какой прикорм даёте? на массаж забейте - уже он ему не нужен по возрасту
 
Сообщения
9
#12
Фактически пока что только фундук 1 раз дал. От одуванчика он отказался, так же веточки не особо грыз. Планирую тыквенные семечки дать, или гречневую кашу сварить. Полагаю нужны витамины какие-то, но даже не знаю, что дать. Боюсь не переварит и опять начнется.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#13
если у вас есть ватсап, то дайте мне ваш номер, своё имя, имя белки и название города где живёте, и я вас добавлю в наш чат белководов - там вы быстрее получите ответы на все вопросы
 

zaywka

New member
Сообщения
14
#14
если у вас есть ватсап, то дайте мне ваш номер, своё имя, имя белки и название города где живёте, и я вас добавлю в наш чат белководов - там вы быстрее получите ответы на все вопросы
Добрый, можно меня тоже в чат добавить