• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нашли бельчонка

Сообщения
48
#1
Нашли бельчонка на участке. Белка таращилась на него, а потом в лес убежала. Он у нас с час под деревом просидел. Никто за ним не пришёл. Решили забрать. У нас ещё коты белок дерут, так что у него никакого шанса.
Фото пока не могу прикрепить - не понимаю, как уменьшить размер файла, чтобы на форуме опубликовать.
Молоко козье купил. А кормить то как? Соска какая то нужна?
 

Anton

New member
Сообщения
3
#2
Натуральное молоко для белок не подходит. Необходимо купить искуственное молоко для котят.
Кормить инсулиновым шприцом, если бельчонок совсем маленький.
Если у него уже есть кисточки на ушах, и хвост довольно пушистый, то можно взять в зоомагазине соску для котят.
 

Шишка

Active member
Сообщения
449
#3
Нашли бельчонка на участке. Белка таращилась на него, а потом в лес убежала. Он у нас с час под деревом просидел. Никто за ним не пришёл. Решили забрать. У нас ещё коты белок дерут, так что у него никакого шанса.
Фото пока не могу прикрепить - не понимаю, как уменьшить размер файла, чтобы на форуме опубликовать.
Молоко козье купил. А кормить то как? Соска какая то нужна?
Какой возраст,согласно определению?
 
Сообщения
48
#4
Молоко козье стерилизовал. Развёл пополам с водой. Попробовал напоить бельчонка из шприца. Получается плоховато. Отворачивается. Не хочет есть у меня. 4 миллиграмма попробовал дать. Интуитивно, половину пролили. В роликах бельчата с удовольствием пьют, а у нас отворачивается
 

Шишка

Active member
Сообщения
449
#7
Я бы фото выложил, но по размеру не пролезает. Не знаю, как сжать
Я Вам в личку уже писал,про скачивание программы.Молоко магазинное?Первые дни сытые бельчата плохо едят.Вы главное его не перегрейте и не застудите,влажность 60-70 процентов обеспечте.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#11
Попробуйте утром вернуть малыша белке. Только не оставляйте без присмотра, чтобы беды не случилось.
Чтобы привлечь маму-белку, можно использовать звуки, которыми бельчата зовут маму.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#13
Козьим молоком можно выкармливать бельчонка, но оптимальным вариантом является, смесь для молочных котят от компании Роял Канин.
Ссылка на выкармливание, смеси и правильную позу ниже.
Поза и подача молока очень критичны, от этого буквально зависит жизнь малыша.
При неправильном кормлении заливаются дыхательные пути бельчонка, что приводит к пневмонии и бельчонка может не стать буквально за 2-3 дня. Когда вы поймете, что что-то не так, процесс уже будет необратим.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
927
Город
Москва
#16
Я не советую использовать соску от смеси Роял Канин.
Если в рекомендации на форуме написано, что в этом возрасте должно быть ночное кормление, то оно должно быть, пропускать его нельзя.
 

Шишка

Active member
Сообщения
449
#17
Утром белка ещё должна искать бельчат и можно их поднять повыше,чтобы кошка не достала.
 
Сообщения
48
#18
Вот фото бельчат. Один сегодня хорошо ел, а второй совсем ни капли, отворачивается и прячется.
А какой соской нужно кормить? Если есть ссылочка на магазин, буду признателен.
Из шприца крайне неудобно. Вчера брызнул и, похоже, в нос бельчонку молоком попал. Он чихал несколько раз
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
449
#19
Соску отдельно трудно найти,а вот набор для кормления мелких животных посмотрите на Вайлдбериз и тд..На шприц подручных насадок тоже можно всяких одеть-велониппель,резинку пипетки,да и много всяких гибких трубочек.