• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нашли бельчонка

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#22
Попадание молока не туда реально смертельно для бельчонка.
Если не сможете вернуть бельчат белке, что планируете делать?
Вы сможете их содержать?
В каком городе вы находитесь?
Может рядом есть опытные люди, подскажут, поделятся соской.
 
Сообщения
48
#23
Я на даче в Подмосковье. Сегодня заеду в магазин, может удастся купить соску.
Клетку ещё куплю.
Попробую выкормить, поставить на ноги и отпустить на волю
 
Сообщения
48
#25
Про то, что молоко попало не туда - печально. Когда станет ясно, навредил я ему или нет?
 

Шишка

Active member
Сообщения
452
#26
Про то, что молоко попало не туда - печально. Когда станет ясно, навредил я ему или нет?
Редко удаётся выкормить бельчонка ,чтобы ему меньше трёх раз в нос не затекло,тут главное быстро его вниз головой расположить и молоко удалить.
 
Сообщения
48
#27
Что то наши бельчата отказываются от молока. Стоит их пытаться насильно покормить? Опасаюсь одного, что они без молока обезвоживание получат.
Пытался покормить сегодня после обеда - пытаются головы спрятать, пищат. Кусаются
Были ли случаи, что белки бешенство переносили? Насколько велик риск, что бельчонок укусит и заразит бешенством?
 

Шишка

Active member
Сообщения
452
#28
Что то наши бельчата отказываются от молока. Стоит их пытаться насильно покормить? Опасаюсь одного, что они без молока обезвоживание получат.
Пытался покормить сегодня после обеда - пытаются головы спрятать, пищат. Кусаются
Были ли случаи, что белки бешенство переносили? Насколько велик риск, что бельчонок укусит и заразит бешенством?
В Экстренной помощи прочитайте последнюю тему.Вы сами-то молоко пробовали?Козье молоко для белок малопитательно,а тут ещё и воды много добавлено.Бельчатам дней 35-37 и они уже достаточно хорошо видят и людей боятся.
 
Сообщения
48
#29
Спасибо! Я, правда, не понял, нужно ли что то предпринимать, или ждать, пока проголодаются. Роял Канина в магазинах нет. Заказал его, привезут через два дня. До этого времени ничего другого бельчатам предложить не смогу.
Если сориентируете, в каком разделе посмотреть, когда бельчата начинают что то кушать, кроме молока, буду признателен
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#33
Для уколов, лекарства и обезвоживание, инсулиновый шприц с иглой, для кормления - инсулиновый шприц со съемной иглой.
 

Шишка

Active member
Сообщения
452
#35
Спасибо! Я, правда, не понял, нужно ли что то предпринимать, или ждать, пока проголодаются. Роял Канина в магазинах нет. Заказал его, привезут через два дня. До этого времени ничего другого бельчатам предложить не смогу.
Если сориентируете, в каком разделе посмотреть, когда бельчата начинают что то кушать, кроме молока, буду признателен
Количество воды уменьшите в полтора-два раза.Хороший аппетит у бельчат в 8-9,15-16 и за час до захода солнца.Пережёвывать и глотать они начинают в возрасте около 47 дней.
 
Последнее редактирование: