• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Нашли бельчонка

Сообщения
48
#64
Ух. Тогда пойду убирать. Я позиционировал это, как развлекуху. А что им положить, чтобы у них совсем пусто не было? Они по этому чурбаку лазают
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#65
Пока они ещё довольно малы, могут занимать друг друга. Основной объём времени они ещё спят.
Игрушки можно посмотреть в разделе на форуме.
Кора, почки, листь, древесные грибы и даже грибки и плесень - это то, что попадает в рот, и даже служит пищей.
Белки едят более 300 наименований всякой всячины.
Надо только выдерживать часовой интервал.
 
Сообщения
48
#66
Первый раз покормили смесью. Один бельчонок, побольше который, отлично сосал. Свою норму моментом выполнил. А вот второй - совсем вяло. Не сосёт. Шприцом миллилитра три выдал, и он глотать перестал. Он поменьше первого.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#67
Значит надо кормить чаще и меньше.
В первую очередь проверить на обезвоживание.
При сильном обезвоживании они отказываются от молока и круг замыкается.
Срочно проверить и если есть, то колоть подкожно физраствор, иначе дело плохо.
Проверить на наличие щелчков при дыхании.
Общая активность? Как дышит?
Как писает и какает?
Состояние животика - мягкий или нет, вздутый или нет.
Кого из бельчат заливали при кормлении в нос?
 
Сообщения
48
#69
Да нет обезвоживания. Шкурка сразу на место возвращается. Вроде, ничего не щёлкает. Активность - да нормальная. Не сказал бы, что сильно отличается от второго бельчонка. Но, в основном, они спят. Да я бы видео выложил, но уж больно тяжёлое оно
 
Сообщения
48
#71
Да нет обезвоживания. Шкурка сразу на место возвращается. Вроде, ничего не щёлкает. Активность - да нормальная. Не сказал бы, что сильно отличается от второго бельчонка. Но, в основном, они спят. Да я бы видео выложил, но уж больно тяжёлое оно
 
Сообщения
48
#72
Я не сильно продвинутый. Если админ видит нашу переписку, прошу добавить в группу ватсап
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#73
Это не совсем так.
В верхнем левом углу, как это у меня, нажмите на меню или полосочки.
Или на картинку белки.
Там выберите "форум".
Вам в самый низ, там два сообщения админа.
Нажимаете на админа.
Выбираете начать переписку.
Пишите, что просите добавить в ватсап и свой номер телефона.
У Вас на телефоне должен быть уже установлен ватсап.
 
Сообщения
48
#74
Сейчас снова попытался покормить. Мелкий, все же как то щелкает, после того, как его в коробку посадил. Практически не ест. Не глотает. Молоко из пасти стекает. Не всё, но много
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#75
Надо кормить очень аккуратно, совсем каплю на кончике шприца и пусть слизывает.
Как он дышет, учащенно?
Вы попросились к админу в группу?
У Вас ещё есть шанс спасти малыша, но жизнь его утекает как вода в раскалённый песок.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#76
Если вы не поторопитесь, малыш убежит на радугу, а по простому сдохнет. К тому же в мучениях. Он не может ни дышать, не есть, если у него пневмония.
Только в группе можно выложить фото и звук, попытаться определить состояние малыша.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
930
Город
Москва
#80
Вы ему давайте почаще, пусть ест сколько съест. В целом выйдет на нужный суточный объем. Считайте сколько всего за сутки выходит.