• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по содержанию белки

Сообщения
13
Примерно 35-40 дней ,вес 73 грамма,кормлю роял молоком для котят каждые 3-4 часа выпивает по 3-4 мл, я его протирала ватным диском смоченным в кипясенной воде,что пописал
Нет никуда попасть не мог все время у себя только
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
Думаю даже 4 недели нижние зубки уже довольно таки большие
Здравствуйте.Путаница с возрастом у Вас какая-то,а для такого веса 35-37 дней нормально .Самое простое,это не создание нужной влажности при согревании или перегрев.Температуру грелки и воздуха какие держите?Может быть конечно и заболевание,но тут сложнее.
 
Сообщения
13
В комнате сухой воздух процентов 40
Грелка всегда горячая завернутая в плед чтоб не долез не обжегся ,в комнате 29-28 градусов
 
Сообщения
13
По возрасту незнаю ветеринар тут не до прости господи сам толком ничего не понимает,я по вашему форуму что прочла так и делала )
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
Глаза
В комнате сухой воздух процентов 40
Грелка всегда горячая завернутая в плед чтоб не долез не обжегся ,в комнате 29-28 градусов
Глаза когда открыл бельчонок?Воздух очень сухой,в лесном гнезде очень влажно .Бельчонок уже оброс, а температуру нужно снижать с возрастом.
 
Сообщения
13
Глазки еще не открыл
Какую температуру сейчас держать ? Чтоб не замерз и влажность какая должна быть ?
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
Глазки еще не открыл
Какую температуру сейчас держать ? Чтоб не замерз и влажность какая должна быть ?
Что у Вас за вид и подвид белки?У бельчат ,в замкнутом гнезде ,влажность больше 50 процентов.Температуру воздуха держите около 25,а грелки 30 градусов.Можно крем нанести тонким слоем,излишки удаляются.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Что у Вас за вид и подвид белки?У бельчат ,в замкнутом гнезде ,влажность больше 50 процентов.
Понятия не имею что за вид , обычная белка ,упал с крыши пролежал сутки никто не забрал ,забрала выкармливать
 
Сообщения
13
Что у Вас за вид и подвид белки?У бельчат ,в замкнутом гнезде ,влажность больше 50 процентов.Температуру воздуха держите около 25,а грелки 30 градусов.Можно крем нанести тонким слоем,излишки удаляются.
Спасибо большое)
 
Сообщения
10
Здравствуйте, нашли бельчонка, глаза открыты, хвост еще толком не пушится, резцы есть. Думаю выкормить его, козьим молоком. А потом передать либо в парк где уже содержатся белки в вольере. Либо отпустить его на волю как станет более самостоятельный. Подскажите, как лучше поступить? И можно ли ему сейчас орехи грецкие? И что вообще ему можно еще давать из фруктов и овощей? Аппетит хороший, орех давала, погрыз, но не знаю, съел хоть что-нибудь, так как крошек ореха очень много осталось.
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
Здравствуйте, нашли бельчонка, глаза открыты, хвост еще толком не пушится, резцы есть. Думаю выкормить его, козьим молоком. А потом передать либо в парк где уже содержатся белки в вольере. Либо отпустить его на волю как станет более самостоятельный. Подскажите, как лучше поступить? И можно ли ему сейчас орехи грецкие? И что вообще ему можно еще давать из фруктов и овощей? Аппетит хороший, орех давала, погрыз, но не знаю, съел хоть что-нибудь, так как крошек ореха очень много осталось.
Здравствуйте.Фото желательно,вес и район проживания.Орехи пока нельзя,а только молоко.Вы сначала выкормите,а уж потом решим,что делать,так как везде есть свои плюсы и минусы,хотя и сами прочитать можете.Предварительно можно предположить ,что возраст 40,плюс-минус пару дней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Здравствуйте.Фото желательно,вес и район проживания.Орехи пока нельзя,а только молоко.Вы сначала выкормите,а уж потом решим,что делать,так как везде есть свои плюсы и минусы,хотя и сами прочитать можете.
Вес не могу вам сказать, так как нет весов, но не худой. Ростовская область